+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

Чем закрыть монтажную пену снаружи при установке ПВХ-окон

23 сентября 2022

При установке пластиковых окон технические зазоры заполняют монтажной пеной. Она быстро расширяется и заполняет пустоты, что обеспечивает герметичность оконного блока. Однако материал боится влаги и солнечных лучей, поэтому его необходимо покрывать защитным слоем. В этой статье расскажем, чем зарыть монтажную пену снаружи, чтобы защитить ее от разрушения.

Оконные фильтры: назначение, устройство, виды, преимущества

19 сентября 2022

Высокие шумозащитные и теплосберегающие показатели – следствие герметичности пластиковых окон. Но это палка о двух концах: в комнату также не проникает и свежий воздух. Чтобы решить эту проблему, придумали оконные фильтры. В этой статье расскажем о назначении, устройстве, видах и преимуществах фильтров для пластиковых окон.

Чем убрать со стекла клей от тонировки

16 сентября 2022

Тонировочная пленка плотно прилегает к стеклопакету за счет клеевого слоя. Но когда покрытие хотят снять, клей в некоторых местах остается. Его бывает сложно удалить. Наши мастера дали несколько советов, чем убрать со стекла клей от тонировки так, чтобы не повредить поверхность окна.

Решетки на окна из поликарбоната: невидимая защита от взлома

13 сентября 2022

Традиционной защитой от взлома всегда считались металлические заграждения. Но сегодня популярность набирают решетки на пластиковые окна из поликарбоната. В этой статье расскажем об их особенностях и преимуществах.

Как утеплить лоджию с панорамным остеклением

10 сентября 2022

Лоджия с панорамным видом – мечта многих квартировладельцев. Это не только красивый пейзаж, но и больше света в квартире. У таких конструкций есть особенность: их сложнее утеплять из-за большой площади остекления. Наши мастера дали несколько советов, как утеплить лоджию с панорамным остеклением.

Чем покрасить вагонку на балконе

07 сентября 2022

Натуральное дерево – один из любимых материалов для отделки балкона. Оно обладает высокой тепло- и звукоизоляцией, создает уютную домашнюю атмосферу. Но натуральное дерево нужно защищать от внешних факторов, только тогда оно сохраняет свои природные свойства. В этой статье – несколько советов от наших мастеров, чем покрасить вагонку на балконе.

Пенопласт или пенополистирол: чем лучше утеплить лоджию

02 сентября 2022

Строительный рынок предлагает много материалов для утепления лоджии. У каждого свои характеристики и особенности. В этой статье мы сравним два материала – пенопласт и пенополистирол. Они похожи, но их производят по разным технологиями, поэтому свойства отличаются. А вы выбирайте, чем лучше утеплить лоджию именно в вашем случае.

Договор на установку ПВХ-окон: на что обращать внимание

30 августа 2022

Отношения между заказчиком окон и подрядчиком регулируются договором. В нем прописывают ключевые моменты взаимодействия и ответственность каждой из сторон. В этой статье расскажем, на что обращать внимание, когда подписываете договор на установку ПВХ-окон.

Вращающиеся окна: особенности и преимущества

26 августа 2022

Про остекление классическими ПВХ- и алюминиевыми окнами знают все. Но есть непопулярная конструкция – о ней мало пишут и она редко встречается. Это вращающиеся или, по-другому, среднеподвесные окна. Об их особенностях и преимуществах расскажем в этой статье.

Утепление деревянных окон или установка стеклопакетов?

22 августа 2022

Не за горами холода, и самое время подготовить окна к зиме. Тем более, что речь пойдет об утеплении старых деревянных окон – да-да, такие еще есть. А заодно сравним, что лучше и выгоднее: утеплить старые деревянные окна по шведской технологии или заменить их стеклопакетами.

Как и чем покрасить откосы окон

17 августа 2022

Многие заказчики при установке окон предпочитают пластиковым панелям для откосов обычную покраску. Но чтобы сделать это качественно, нужно знать свойства материалов. В этой статье расскажем, чем покрасить откосы окон и как это сделать правильно.

Кошачий балкончик на окно: безопасные прогулки ваших питомцев

12 августа 2022

Опытные «кошководы» знают: домашний питомец – существо непредсказуемое. Может запросто сигануть в окно: птичку увидел или позвали на улицу инстинкты. Для квартирного кота это может закончиться травмой. Но есть решение – кошачий балкончик на окно. Об этом подробно расскажем в статье.

Преимущества легкого остекления балконов

09 августа 2022

Существуют разные виды остекления. У них разные задачи, стоимость и технические условия. Свои плюсы и особенности. В этой статье расскажем о преимуществах легкого остекления балконов и в каких случаях его выбирают.

Вентиляционная решетка для подоконника: назначение, виды, тонкости выбора

05 августа 2022

Зимой пластиковое окно должно обогреваться теплым воздухом от батареи. Иначе появляется конденсат, а в особо тяжелых случаях – плесень. Чтобы предотвратить такой сценарий, используют вентиляционные решетки для подоконника. Об их видах и тонких моментах при выборе расскажем в этой статье.

Пароизоляция для ПВХ-окон: как выбрать

02 августа 2022

Нормативы ГОСТа предусматривают пароизоляцию при остеклении. Но рынок перенасыщен, и выбрать подходящий материал бывает непросто. Наши специалисты дали несколько рекомендаций, на что ориентироваться, выбирая пароизоляцию для ПВХ-окон.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!