+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Решетки на окна из поликарбоната: невидимая защита от взлома

13 сентября 2022

Традиционной защитой от взлома всегда считались металлические заграждения. Но сегодня популярность набирают решетки на пластиковые окна из поликарбоната. В этой статье расскажем об их особенностях и преимуществах.

Что из себя представляют решетки на окна из поликарбоната

Их делают из монолитного полимерного материала – листового поликарбоната. Заграждения обеспечивают высокий уровень защиты, долго служат. Выглядят более эстетично, чем металлические конструкции, и не требуют сложно ухода – только протирать пыль.

Решетки из поликарбоната прозрачные, поэтому не меняют внешний вид фасадов – их установку не надо ни с кем согласовывать.

Свойства решеток из поликарбоната

Свойства материала позволяют конкурировать с металлическими оградждениями, а по некоторым характеристикам и превосходить.

  1. Высокая плотность поликарбоната делает его прочным и устойчивым к механическому воздействию: решетка толщиной 6 миллиметров выдерживает нагрузку до 500 килограмм.
  2. Гибкий материал, который легче металла в 7 раз – с ним проще работать.
  3. Не поддерживает горение.

Виды оконных решеток из поликарбоната

Противовзломные заграждения делают из полос (ламелей) поликарбоната, которые вставляют в металлическую раму. Ее окрашивают в один из 15 стандартных цветов. Для решеток на заказ доступны цвета по каталогу RAL.

Расстояние между ламелями не больше девяти сантиметров, а их ширина – пять сантиметров. Стандартная высота оконной решетки – два метра. Максимально допустимые габариты – два с половиной метра по высоте и ширине.

Оконные решетки из поликарбоната условно делят на три вида по:

  • направлению полос
  • наличию створки
  • наличию декора.

Разберем каждый вид подробнее.

Горизонтальное и вертикальное направление полос

Решетки с горизонтальным расположением ламелей используют для жилья и коммерческих зданий. Это распространенный вариант.

Конструкции с вертикальными полосами выбирают для решения дизайнерских задач – например, если надо подчеркнуть архитектуру частного дома. Или, когда невозможно установить горизонтальную решетку.

Подвижные створки

В целях противопожарной безопасности решетки из поликарбоната рекомендуют делать как минимум с одной подвижной створкой. Это чтобы в случае ЧП можно было беспрепятственно эвакуироваться.

На открывающихся решетках предусмотрены врезные или, по желанию заказчика, навесные замки со стороны помещения.

Декор

Чаще решетки из поликарбоната оставляют прозрачными. Но рынок предлагает и варианты с окраской по каталогу RAL или нанесением принта.

Следует учесть, что цветная решетка пропускает меньше света.

Подведем итог

Решетки из поликарбоната на окна – надежная защита от взлома. Материал прочный, устойчивый к механическому воздействию. Поэтому заграждение служит долго.

Решетки бывают глухие или с подвижными створками. Во втором случае обязательно снабжаются замком со стороны помещения.

Ограждение изготавливают из монолитных листов поликарбоната. Решетка может быть прозрачной – без дополнительной обработки, цветной или с нанесением рисунка.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!