+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Зеркальный натяжной потолок: его свойства и особенности

28 декабря 2017

Зеркальный натяжной потолок – это современная стильная отделка, которая помогает визуально раздвинуть пространство и придать комнате неповторимый облик. Зеркальная ПВХ-пленка обладает теми же преимуществами, что и остальные натяжные полотна. Но есть у нее и своя изюминка.

Подробнее об отражающем потолке

Зеркальная пленка для потолка – это ПВХ-полотно с сильным отражающим эффектом. Она бывает разных оттенков, что позволяет сочетать потолок с любым интерьером.

Как и любое другое потолочное полотно, зеркальная ПВХ-пленка быстро монтируется, долго служит, сохраняя свой первоначальный внешний вид, боится порезов и проколов. Ей присущи все качества пленочных натяжных потолков:

  • не боится влаги
  • не плесневеет
  • выдерживает большое давление – например, если вас затопили верхние соседи
  • имеет идеально ровную поверхность.

Как используют зеркальную пленку для потолка

В зависимости от дизайна комнаты, делают зеркальные вставки или целиком зеркальный потолок. Но у этого полотна есть особенность: оно сильно отражает свет. Поэтому подходит не для каждого помещения. Не рекомендуется делать зеркальные потолки в спальнях и детских комнатах: световые блики будут создавать дискомфорт во время отдыха. 

Для кухни, прихожей и ванной комнаты отражающий потолок вполне уместен. В гостиных, как правило, делают сложные композиции: зеркальную вставку обрамляют матовым полотном.

Еще одна особенность. Такой потолок должны монтировать мастера, которые грамотно спроектируют освещение. Ведь неправильно подобранный свет испортит все впечатление о дизайне интерьера.

Как ухаживать

Зеркальная пленка для потолка имеет антистатические свойства – она не притягивает пыль. Однако полотно все равно требует периодического ухода.

Одна из возможных причин загрязнения зеркального потолка - курение в комнате. Глянцевая поверхность быстро покроется желтыми пятнами или на ней появится серый налет. Другая причина – конденсат, если зеркальный потолок у вас в кухне или ванной комнате. Капельки воды высыхают и оставляют некрасивые сильно заметные следы.

Как и другие виды натяжных полотен, зеркальное не требует какого-то особенного ухода: его достаточно протирать влажной тряпкой. Правда, отражающие поверхности больше подвержены разводам, особенно если они темного цвета. Поэтому следует придерживаться простых правил при уборке:

  1. Забудьте о чистящих порошках и пастах – это повредит зеркальную поверхность.
  2. То же самое и с агрессивной бытовой химией, которая просто растворит зеркальную пвх-пленку.
  3. Чтобы не повредить глянцевую поверхность, перед уборкой снимайте с рук все украшения.
  4. Когда будете протирать полотно, не надавливайте на него.
  5. Тряпку смачивайте обычным мыльным раствором.
  6. Убрать разводы поможет спиртосодержащее средство для стекол или раствор нашатырного спирта в пропорции 1:10. Кстати, нашатырь сделает глянцевую поверхность еще более блестящей.
  7. Специалисты рекомендуют пробовать каждое новое средство вначале на маленьком участке полотна, скрытом от глаз.

Вывод

Как видите, зеркальный натяжной потолок – обычное ПВХ-полотно с хорошим отражающим эффектом. Ему присущи все свойства и особенности натяжных потолков. Этот материал пользуется популярностью потому, что позволяет создать в комнате неповторимую обстановку. В то же время нужно грамотно использовать отражающую способность зеркальной ПВХ-пленки, чтобы визуально раздвинуть пространство и добиться эффекта «глубины» потолка.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!