+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Застекленная беседка с мангалом: за и против

15 ноября 2022

На форумах не утихают полемики на тему, нужно ли застеклять беседку. Аудитория разделилась на поклонников комфорта и противников новомодных штучек. В этой статье расскажем о преимуществах застекленной беседки с мангалом и аргументах против. А вы выбирайте, что больше по душе.

Для чего стеклить беседку?

Отдых на даче с шашлычком или барбекю может быть подпорчен мелкими неприятностями:

  • назойливыми насекомыми
  • дождем
  • ветром, который сдувает со стола пластиковую посуду
  • холодом.

Мы не влияем на погоду, но можем защитить себя от этих факторов с помощью современного остекления.

Чем остеклить беседку с мангалом: плюсы и особенности каждого способа

Для остекления используют те же способы, что и для жилых помещений. Выбор конкретной системы зависит от назначения беседки и ее конструкционных особенностей.

Пластиковые окна

Это теплое остекление. В беседке с такими окнами можно отдыхать круглый год или, как минимум, до холодов. Чтобы было комфортно летом, часть створок лучше делать открывающимися.

Такое остекление будет служить долгие годы: его не надо красить и реставрировать. Но ПВХ-окна тяжелые, поэтому основание должно быть прочным и выдерживать вес металлопластиковой конструкции.

Алюминиевые окна

Если беседка недостаточно прочная для профильных систем ПВХ, есть альтернатива – алюминиевые окна. Это легкие конструкции, которые защитят от дождя, ветра и назойливых насекомых. Но зимой в такой беседке будет холодно, даже несмотря на мангал.

Есть вариант теплого алюминиевого остекления – система состоит из стеклопакета и металлических профилей, между которыми размещены полиамидные вставки. Такая конструкция исключает мостики холода – не дает теплу уходить из помещения.

Стоит дороже, чем холодное алюминиевое остекление. Но позволяет пользоваться беседкой до холодов.

Фасадное остекление

Это безрамное остекление на всю высоту беседки. У этого варианта есть свои плюсы и особенности, которые нужно учитывать еще на стадии планирования. Для беседки это летнее остекление.

Преимущества – панорамный вид. Вы одновременно и на природе, и защищены от дождя и ветра. Сама беседка выглядит стильно и привлекательно.

Но это остекление не предусматривает открывающихся створок – летом будет жарко, учитывая, что в беседке мангал. Кто-то решает проблему установкой кондиционера – но это если в беседке есть электричество.

Бюджетные способы застеклить беседку с мангалом

Остекление «столяркой»

Это обычные окна из советских времен – деревянная рама и стекло, закрепленное штапиком.

Это дешевый и эффективный способ остеклить беседку с мангалом. Но лучше, если окна установит мастер – во избежание скрытых дефектов. Второй момент – окна придется время от времени обновлять: красить и/или покрывать лаком.

Мягкие окна из ПВХ-пленки

Еще более простой и бюджетный способ – закрыть проемы ПВХ-пленкой. Мягкие окна фиксируются специальными креплениям по всему периметру.

Конструкция полноценно справляется с основной задачей – защищает от ветра, дождя и насекомых. Но это летний вариант.

При выборе пленки нужно учитывать ее плотность – если она ниже 640 г/м2, «остекление» расплавиться на жаре. Кроме того, придется соблюдать максимальную осторожность, чтобы не проколоть или не порезать мягкое окно.

Окна из поликарбоната

Это альтернатива обычному остеклению, но более дешевая и непрозрачная. В последнее время стали выпускать окна из поликарбоната по типу стеклопакетов. Можно выбирать разные оттенки.

Это летний вариант. Срок службы зависит от качества поликарбоната.

Подведем итог

Люди все чаще предпочитают комфорт даже на природе. А производители предлагают все больше способов обустроить застекленную беседку с мангалом – есть из чего выбрать на любые потребности и возможности.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!