+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Входные двери в скандинавском стиле: как выбирать

02 июня 2023

Cтиль сканди в оформлении жилья пользуется популярностью. Его особенности – сдержанность, четкость линий и практичность. К такому интерьеру нужны подходящие двери. В этой статье расскажем, как выбирать входные двери в скандинавском стиле.

Каким должен быть цвет входной двери

Основной принцип – простота и естественность. Деревянная поверхность – как раз то, что надо. Покрытие может имитировать состаренную древесину.

Входная дверь не обязательно должна быть из дерева. Она может быть металлической с отделкой из МДФ – причем не только изнутри, но и снаружи.

Традиционным для скандинавского стиля считается белая и нейтральная светлая палитра – такой может быть и входная дверь. Но если в интерьере комнаты яркие акценты не применяются, то в случае с входными дверями цвет может быть контрастным – желтым, синим, темно-серым и т.д.

Декор

Здесь все максимально просто: отсутствие декора на дверях или четкие прямые линии, которые не конфликтуют с простотой и минимализмом. Причудливые узоры – это не про скандинавский стиль.

Обычно дверное полотно – это сплошная ровная поверхность.

Как выбирать фурнитуру

Здесь тоже доминирует принцип сдержанности и минимализма:

  • матовая поверхность ручек
  • хромированные детали серебристого оттенка
  • простая лаконичная форма.

Для двери сканди выбирают фурнитуру простой геометрической формы – без завитушек и других элементов дизайна. Ручка не должна выделяться на общем фоне и притягивать к себе внимание.

Подведем итог

Теперь вы знаете, по каким правилам выбрать входную дверь в скандинавском стиле. И можете сделать это в интернет-магазине «Ленинградские Двери». У нас богатый ассортимент моделей и быстрая установка – дверь «под ключ» всего за 24 часа. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!