+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Виды стеклопакетов для деревянных окон

18 мая 2021

По желанию заказчиков деревянные окна оснащают стеклопакетами разного назначения – теплосберегающими, антивандальными, шумозащитными или многофункциональными. Наши специалисты рассказали о самых востребованных видах стеклопакетов и их характеристиках.

Энергосберегающий стеклопакет

Большой популярностью пользуется энергосберегающий стеклопакет – одно из стекол конструкции покрыто напылением из солей металлов. За счет этого стеклопакет отражает инфракрасные волны: зимой не позволяет теплу уходить из помещения, а летом – жару проникать с улицы.

По степени теплоэффективности деревянное окно с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом не уступает обычному двухкамерному. При прочих равных весить такое окно будет меньше и стоит дешевле.

Теплопакет 2.0

Это стеклопакет с повышенной теплоэффективностью. Конструкция тоже оснащена энергосберегающим стеклом, а вместо алюминиевой дистанционной рамки используется пластиковая. Такая технология уменьшает вероятность выпадения конденсата по краям стеклопакета на 40%.

В Теплопакете 2.0 применяют запатентованные герметики на основе титана, которые увеличивают срок службы стеклопакета. Для сравнения: аналогичные герметики применяют в судостроении.

Теплопакет DS

Энергоэффективность Теплопакета DS вдвое выше за счет двойного серебряного напыления. При этом светопропускная способность окон не снижается. Здесь тоже применяют полимеркомпозитную дистанционную рамку, теплопроводность которой в 1000 раз ниже, чем алюминиевой.

Кроме того, Теплопакет DS в 4 раза эффективнее защищает от ультрафиолетовых лучей, чем любой другой стеклопакет.

Шумозащитные стеклопакеты

Деревянное окно можно оснастить шумозащитным стеклопакетом – актуально, когда окна выходят на оживленную автомагистраль. Хорошие шумоизоляционные свойства у обычного двухкамерного стеклопакета. Но возможны варианты.

Для шумозащитного стеклопакета используют стекла толщиной не ниже 6 мм либо триплекс – это склеенный сэндвич из двух стекол по 4 мм и пленкой между ними. Стеклопакет с триплексом обладает повышенной безопасностью – это более прочное стекло, но, если оно разобьется, осколки на разлетятся, а останутся в стеклопакете.

Многофункциональный стеклопакет

Чтобы получить идеальное деревянное окно, можно сочетать разные характеристики в многофункциональном стеклопакете. Например, сделать шумозащитную конструкцию с энергосберегающим стеклом.

Необходимо продумать заранее и учесть все моменты: необходимый функционал, вес оконной конструкции, стоимость. Современные технологии позволяют гибко сочетать нужные характеристики в деревянных окнах. Причем, для каждого помещения можно выбирать свой набор характеристик.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!