+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Весенний уход за пластиковыми окнами

21 апреля 2017

Мойка пластиковых окон весной – это не просто дань чистоте, а еще и защита их от повреждения. Если долго не мыть ПВХ-рамы, грязь накапливается в микротрещинах и ее потом очень трудно удалить. А при использовании чистящего порошка на профиле остаются царапины. Наши специалисты дали несколько советов, как правильно ухаживать за пластиковыми окнами и оконной фурнитурой, чтобы они всегда имели первозданный вид и хорошо функционировали.

Когда весной лучше мыть окна

Многие хозяйки специально выбирают для мытья окон погожий солнечный денек. Это неправильно: вода на солнце быстро высыхает, а на стекле после этого остаются пятна и разводы.

Если на дворе еще недостаточно потеплело, тоже не стоит торопиться с мытьем – есть риск повредить стекло.

Самое подходящее время для ухода за пластиковыми окнами – теплая пасмурная погода.
Отметим, что пластиковые окна следует мыть гораздо чаще, чем деревянные или алюминиевые, они электростатичны и притягивают пыль.

Чем мыть пластиковые окна

Вариантов несколько:

  • Специальное средство
  • Мыльный раствор
  • Гель для мытья посуды.

Главное, чтобы моющий раствор не содержал агрессивных компонентов: растворителей и кислот. Это убережет пластик от повреждений, а регулярный влажный уход позволит надолго сохранить окно в хорошем состоянии.

Не забудьте про водоотводные отверстия – их тоже нужно очистить во время мытья окна.

Чтобы хорошенько отполировать оконное стекло, используйте бумажные полотенца или еще лучше - обычную газету, тогда не будет разводов. Можно протирать стекло любой мягкой тканью, лишь бы она не оставляла ворсинок.

Если на окне предусмотрена москитная сетка, пора ее достать и промыть с помощью губки мыльным раствором (на зиму сетки снимают, чтобы они служили дольше).

Как правильно ухаживать за оконной фурнитурой

Если оконная фурнитура имеет два режима – зимний и летний, настройте ее на летний режим. Все механизмы необходимо обработать специальной смазкой (она не содержит кислот и смол).

Теперь очередь уплотнителя. Его нужно очистить с помощью мягкой ветоши и смазать силиконовой смазкой. Это значительно продлит срок его службы.

Чистота – залог исправной работы окна

Современное окно – сложная система. Регулярный уход за пластиковыми окнами обеспечивает их исправную работу на многие годы. Также специалисты советуют придерживаться рекомендаций производителя: чем можно мыть пластиковые окна, а чем не следует.

Но если у вас еще нет пластиковых окон, сейчас самое время их установить, а компания «Ленинградские Окна и Потолки» поможет вам в этом.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!