+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Цвет межкомнатных дверей и стиль интерьера

21 октября 2018

Каждому интерьерному стилю соответствуют определенные цвета. И дверям отводится почетная роль – они создают акценты, соединяют между собой элементы интерьера и придают завершенный вид помещению. Как выбрать цвет межкомнатных дверей в соответствии со стилем интерьера читайте в этой статье.

Советы дизайнеров многочисленны и противоречивы. Одни советуют выбирать двери в цвет мебели, другие – в тон напольного покрытия, третьи – одного цвета с плинтусами. Вариантов действительно много. Мы расскажем о базовых принципах, которые можно варьировать, как угодно.

Как подобрать цвет межкомнатных дверей, чтобы он соответствовать стилю помещения

Разным интерьерным стилям соответствуют разные цветовые гаммы.

  1. Универсальное решение – нейтральные цвета: кремовый, бежевый, все оттенки серого и коричневого. Двери этих оттенков впишутся в любой стиль интерьера.
  2. Холодная гамма – это решение для современных стилевых направлений: техно, хайтек, лофт, минимализм.
  3. Темные двери подойдут классическому интерьеру и стилю хайтек.
  4. Яркие цвета используются в интерьерах бохо и модерн. Важно, чтобы дверь сочеталась с другими элементами помещения.
  5. Белый цвет – это беспроигрышный вариант для любого стиля. Но в каждом из них белый обыгрывается по-своему. В минимализме это гладкая поверхность, в барокко и классике – резьба и декор, в стиле прованс – «состаренное» покрытие.

Что делать, если каждая комната в своем стиле

Если каждая комната квартиры оформлена в своем стиле, как вариант, можно выбрать цвет межкомнатных дверей для помещения, которое их объединяет: прихожая, гостиная, холл.

Маленький секрет: древесная текстура светлых тонов подходит к любому интерьеру. Можно использовать такие двери, как связующий элемент всех помещений.

Если такой вариант кажется слишком простым, без изюминки, цвет межкомнатных дверей можно выбирать под оттенок, который есть во всех помещениях. Например, под цвет пола или мебели - лучше, если на два тона светлее или темнее.

Иногда цвет межкомнатных дверей сочетают с оттенком стен. Здесь действует то же правило: дверное полотно отличается на два тона. Но цветовая гамма напольного покрытия должна контрастировать со стенами и дверью.

Если в квартире нет элементов одного оттенка, создайте их сами: подберите для всей квартиры нейтральный цвет дверных полотен, а наличники и плинтуса – в тон им, можно их сделать контрастными.

Важно: если в интерьер одинаково гармонично вписываются темные и светлые двери, для маленькой квартиры лучше выбирать светлые оттенки. Темные двери – это решение для просторных помещений.

Вывод

Теперь вы знаете, как правильно выбрать цвет межкомнатных дверей и не только сохранить единый стиль интерьера, но и объединить разные решения в рамках квартиры. Кстати, у нас вы можете приобрести хорошие межкомнатные двери для любого стиля и в любой цветовой гамме. И при этом значительно сэкономить, ведь для своих клиентов мы регулярно проводим акции. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!