+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Тренды освещения натяжных потолков в 2024 году

18 марта 2024

Тренды в оформлении натяжных потолков не возникают вдруг. Они формируются в течение нескольких лет: дополняются новыми приемами, аксессуарами. В этой статье расскажем, какие тенденции сложились в освещении натяжных потолков к 2024 году.

Отсутствие видимых источников света

Такой эффект достигается разными способами. Один из них – волвошеры (Wall Washer): тип светильника, который позволяет равномерно заливать светом стены.

Второй прием – использовать специальные антислепящие «соты». Это решетка в виде сот, которую надевают на светильник, чтобы сделать его незаметным. Зато мягкий ровный свет падает на пол, стол или диван – он комфортный и не раздражает глаза.

Декоративное освещение становится функциональным

Тренд перекочевал из прошлого года. Например, есть светильники-штанги. Выглядят как тонкий канат, который натягивают параллельно потолку на нужном расстоянии от него. Штанги применяют с матовыми натяжными полотнами.

Это система отраженного света, ее часто используют в коридоре. Штанга светит в потолок, который сам становится источником света и наполняет коридор ровным мягким свечением. Такое решение хорошо сочетается с минималистичными интерьерами. 

Вот еще примеры освещения, где декоративность переплетается с функциональностью:

  • Разные варианты свисающих светильников для барной стойки 
  • Трековые системы с асимметричными прожекторами.

Кстати, трековые системы были популярными в прошлом году, не утратили они свою актуальность и в нынешнем. Такие светильники позволяют выделить значимый элемент на фоне интерьера, оживить его, сделать еще интереснее.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!