+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Свежие дизайнерские тенденции: цветовое решение потолка

13 апреля 2015

Свежие дизайнерские тенденции: цветовое решение потолка

Давно остались в прошлом времена, когда потолок оформляли по стандарту – белый цвет делал помещения безликими и одинаковыми. Сегодня дизайнеры со стен, пола и мебели переключили внимание на потолок – поверхность, где творческие идеи не ограничиваются никакими препятствиями. Цвет в оформлении играет ключевую роль и задает тон всей обстановке. Правильно подобранный оттенок натяжного потолка делает помещение гармоничным и завершенным.

Модные варианты

Монтаж натяжного потолка способен скрыть все конструктивные и косметические дефекты на поверхности. Но почему бы не использовать его в качестве полноценного элемента обстановки? Даже самая простая модификация конструкции с удачно подобранным цветом сделает комнату стильной и комфортной. Самыми востребованными цветами, которые применяют для отделки потолка, считаются:

Свежие оттенки зеленого

Они могут применяться для детских комнат в жилых помещениях или образовательных учреждениях. Психологи доказали успокаивающее и умиротворяющее воздействие этой части спектра на эмоционально состояние. Такой потолок будет способствовать гармоничному развитию молодой личности, концентрации внимания и сосредоточенности на учебе. Также зеленый будет актуален в северных городах, где большую часть года на улице лежит снег. Яркий потолок будут напоминать о теплых летних днях.

Зеленый натяжной потолок

Вся гамма голубого цвета

Универсальное решение для спальни или гостиной. При взгляде на такую поверхность у всех возникают зрительные ассоциации с небом или бескрайней морской гладью, поэтому потолок голубого цвета добавляет помещениям простор и объем. При этом оттенок ненавязчив и не будет отвлекать внимание на себя, выступая фоном для других элементов оформления. Он особенно подойдет для романтичных и мечтательных людей, а также тех, чья профессиональная деятельность связана с творчеством.

Сдержанные песочные тона

Не слишком яркий желтый цвет сделает помещение теплее и уютнее. Удивительной особенностью желтого потолка является то, что в разное время суток он выглядит совершенно по-разному. Такой эффект возникает из-за того, что солнечные лучи отражаются на нем иначе, чем на остальной части спектра. Желтый потолок в помещении подойдет оптимистам или тем, кто хочет ими стать. В случае с этим цветом важно не переусердствовать – насыщенный оттенок может вызывать раздражение.

Королевский красный цвет

Это настоящий хит в отделке. Вопреки мнению о его агрессивности, красный потолок выбирает для оформления все большее количество людей. Это оттенок энергичных, уверенных в себе и успешных людей, для которых активность – основополагающий принцип во всех сферах деятельности. Кроме основных цветов, часто используются фиолетовый, коралловый, бордовый, ягодный и даже черный.

Красный натяжной потолок

Эксклюзивная палитра цветов и оттенков

При выборе цвета можно использовать модные советы, но основным должно быть все-таки ваше мнение. Дизайнеры компании «Ленинградские окна и потолки» готовы предоставить фирменные каталоги полотен, где можно найти колоссальное разнообразие оттенков на любой вкус. Мы устанавливаем натяжные потолки всех цветов: идеально ровная поверхность или оригинальная конструкция любимого цвета станет настоящим украшением вашего дома.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!