+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Стеклопакеты с подогревом: особенности и преимущества

23 августа 2017

Стеклопакеты с подогревом – один из вариантов избавиться от наледи и конденсата на окнах, а также сохранить тепло в помещении. Технология не новая, но пока не слишком распространенная среди обычных потребителей. Эта статья об особенностях и преимуществах окон с подогревом.

Что такое стеклопакеты с подогревом

С помощью специальных технологий стекло покрывают тончайшим слоем оксида серебра или алюминия. Напыление проводит электрический ток, что позволяет обогревать стекло от сети.

Токопроводящая сторона стекла всегда повернута внутрь стеклопакета либо к другому листу триплекса, чтобы исключить случайный контакт. Наружу выводится терморегулятор, который отключает подачу электроэнергии, как только стекло нагреется до заданной температуры. Иногда конструкция окна не позволяет установить терморегуятор. Тогда подводят розетку и включают, когда нужно очистить окно от снега.

В современном строительстве стеклопакетами с подогревом оснащают бассейны, торговые дома, аквапарки, зимние сады и оранжереи, теплицы, мансардные помещения, энергоэффективные здания, частные дома.

Преимущества теплых окон

  • Пропускают столько же света, сколько и обычные стеклопакеты
  • Поверхность нагревается равномерно по всей площади, поэтому на стекле не образуются термические узоры
  • Предотвращают образование наледи и конденсата, а также скопление снега, если речь идет о мансардных окнах и светопрозрачных крышах теплиц и оранжерей
  • Позволяют обходиться без радиаторов отопления под окнами
  • Специальное низкоэмиссионное покрытие не позволяет теплу покидать помещение через окно.

Особенности конструкции

Чтобы при нагревании стекло не лопнуло, оно должно быть термопрочным. В стеклопакетах с подогревом используют закаленное или триплексованное стекло. Оно рассчитано на перепады температуры от -40 до +400 градусов. Если вдруг такое стекло разобьется, оно рассыплется на мелкие кусочки, а электрическая цепь сразу прервется.

При создании теплого стеклопакета нужно решить множество задач: проложить провод внутри конструкции, загерметизировать места его выхода, обеспечить безопасную и долговечную работу. По словам специалистов, проще всего сделать распашное или поворотно-откидное окно с подогревом.

Для разных случаев подбирают свой вариант окон с подогревом: однокамерные, двухкамерые, с наружным или внутренним теплым стеклом. Например, в мансардных окнах или светопрозрачных крышах делают обогреваемым наружное стекло, чтобы окно не заваливало снегом: он создает ощутимую нагрузку на окна и препятствует естественному освещению комнаты.

Новые технологии позволили создать стеклопакеты с подогревом, которые сделают любое помещение комфортным даже в суровую зиму. Их можно использовать в любых конструкциях: пластиковых, деревянных и алюминиевых.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!