+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Стекло Double Silver - лучшая альтернатива цветному остеклению

21 декабря 2016

Цвет давно стал основой архитектурного остекления. Поэтому в современном строительстве так широко используются тонированные стекла разных оттенков. Они делают здание более стильным и защищают от проникновения солнечного света. Но искажают картинку за окном.
Новое стекло Double Silver обладает всеми плюсами тонированного и не имеет его минусов.

Преимущества и недостатки обычного тонированного стекла

В коммерческом строительстве используют стекло, тонированное в массе. При его производстве в расплавленную стеклообразующую массу добавляется тонирующий компонент. Тонировка служит для защиты помещения от яркого света, ультрафиолетовой радиации и перегрева, особенно с южной стороны здания.

Плюсы такого остекления:

  • Уменьшается перепад температуры днем и ночью
  • Не выгорает отделка стен и мебели
  • В комнате сохраняется комфортная температура
  • Уменьшаются расходы на кондиционирование помещения.

Есть и минусы. Цветные стекла занимают определенную долю оконного рынка, но из-за высокой стоимости и низкой прозрачности они не пользуются особой популярностью. Это сугубо нишевое решение, как говорится, на любителя.

Новое решение

Инженеры компании STiS совместно с командой лучших дизайнеров и архитекторов 9 месяцев разрабатывали стекло Doble Silver. О четырех его оттенках мы подробно писали в этой статье. Им оснащают Теплопакеты DS – новинку оконного производства. Собственно, для нее и разрабатывалось инновационное стекло.

Несмотря на яркие оттенки, которые меняются от интенсивности и угла освещения, стекло Doble Silver абсолютно прозрачное изнутри. При этом оно отражает избыток солнечного света и ультрафиолетовой радиации летом и сохраняет тепло внутри помещения зимой.

Это стало возможным благодаря новой технологии Doble Silver. На стекло наносится два очень тонких, не более 20 нанометров, слоя серебра. Между ними – специальные антиотражающие и просветляющие слои, всего 15 покрытий.

Уникальная технология позволила добиться самых комфортных потребительских свойств, при которых человек будет чувствовать себя защищенным в жару и в холод, любоваться удивительно красивыми постоянно меняющимися оттенками стекла и наслаждаться чистым, без оптических искажений, видом из окна.

Хорошие новости

Теплопакет DS с уникальным стеклом уже ждет своих заказчиков в компании «Ленинградские Окна и Потолки». Доступны все четыре оттенка по цене прозрачного стекла. Никакой наценки за цвет! Звоните и заказывайте.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!