+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Ставить ли пластиковые окна: мнения и факты

16 февраля 2020

Пластиковые окна давно вошли в наш обиход, но по поводу них до сих пор противоречивые мнения. И многие из них не соответствуют действительности. Мы попросили наших экспертов развеять самые распространенные мифы и поделиться фактами. А ставить ли пластиковые окна у себя дома – решайте сами.

Мнение 1. Деревянная «столярка» натуральная, поэтому лучше пластиковых окон

О том, какие окна лучше – деревянные или пластиковые окна – люди спорят бесконечно. Но корректнее сказать так: у разных видов окон свои преимущества и особенности. Коротко о каждом.

Деревянная «столярка» верой и правдой отслужила положенное, но уже морально устарела. К достоинствам отнесем доступность, натуральную древесину и естественную вентиляцию в комнате.

Но сегодня к окнам предъявляют высокие требования по звукоизоляции – стало больше транспорта, а, значит, и шума. Старые окна уже не выдерживают конкуренции по этому параметру.

«Столярка» со временем рассыхается и деформируется. Появляются щели – слабеет защита от холода и сквозняков.

Поддерживать деревянные окна в презентабельном виде не сложно, но нужно регулярно. А в условиях нашей тотальной занятости проще установить окно и забыть на несколько десятков лет.

Современные окна со стеклопакетами герметичные. Они лучше защищают от шума, холода. И избавляют от необходимости красить их каждый год. Но здесь свои особенности: нужно вручную поддерживать правильный микроклимат в комнате – регулярно проветривать, обеспечивать доступ теплого воздуха к окну.

Поэтому взвесьте все «за» и «против»: ставить ли пластиковые окна или оставить «столярку».

Мнение 2. ПВХ-окна неэкологичны

Неэкологичны – значит, небезопасны. Но в современном быту ПВХ используют на каждом шагу – в электробытовых приборах, мебели, предметах интерьера. Будь пластик небезопасным для здоровья, мы бы массово травились в своих квартирах. Такого не происходит. Следовательно, мнение ошибочное.

Существуют строгие нормы безопасности, которые действуют во всем мире. Им соответствуют любые пластиковые окна.

Мнение 3. ПВХ-окна «не дышат»

Тут приходится выбирать: либо окна «дышат» и домой проникают сквозняки, пыль, шум, уходит на улицу тепло. Либо дома тихо, тепло и комфортно, но периодически нужно проветривать комнаты. Кому что нравится.

Мнение 4. Пластиковые окна стандартные – с ними не сделаешь эксклюзивный интерьер

Не нужно забывать, какой год на дворе. Технологии шагнули так далеко, что сегодня пластиковые окна могут быть любого размера, геометрии, цвета или текстуры. Даже белые окна можно сделать изысканными и эксклюзивными.

Мнение 5. Чем больше камер, тем лучше

Уточним, что камеры есть и в стеклопакете, и в профиле. Многокамерные окна тише и теплее, но и намного тяжелее. Не всегда можно установить такую конструкцию – под нее нужно прочное основание. Если это балкон в старом доме, то лучше не рисковать.

Многокамерные окна оправданы в регионах, где суровые зимы.

Мнение 6. Российские пластиковые окна некачественные

Начнем с того, что все пластиковые окна производят в России. Иначе стоимость их была бы неподъемной.

Окна делают из комплектующих, которые разработаны в Европе. Однако популярные немецкие оконные профили Rehau, Veka, ARtec и другие изготавливают тоже в России – здесь давно открыты представительства известных производителей. Эта продукция по качеству не хуже европейской, она проходит обязательную сертификацию.

Профильные системы Brusbox разработали в России и для России. Они дешевле европейских аналогов, но по качеству им не уступают.

Мнение 7. Пластиковые окна выгоднее устанавливать самим

Это большое заблуждение. Пластиковое окно – высокотехнологичная конструкция, монтаж которой требует определенной квалификации. Без знания тонкостей высок риск ошибок. И тогда новое окно вместо тепла и комфорта принесет кучу проблем своим владельцам.

В худшем случае можно вообще испортить конструкцию – и она станет непригодна для эксплуатации. К тому же, на самостоятельную установку не распространяется гарантийное обслуживание.

Поэтому не рискуйте понапрасну – обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и потолки». Мы обеспечим качественный сервис и гарантийное обслуживание. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!