+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Скрипит межкомнатная дверь: что делать?

26 апреля 2020

Любая межкомнатная дверь со временем начинает скрипеть и создавать дискомфорт жильцам: звук действует на нервы и мешает спать. Наши мастера рассказали, как смазать петли межкомнатной двери своими силами и вернуть тишину в дом.

Почему скрипят петли межкомнатной двери?

Пронзительный скрип дверных петель провоцируют разные причины:

  • не хватает смазки
  • неисправные петли
  • неполная комплектация петлевого механизма
  • разболтались крепления и т.д.

Часть неисправностей лучше поручить квалифицированным мастерам – особенно, если еще действует гарантийный срок. Но если петлям не хватает смазки, скрип можно устранить самостоятельно.

Как смазать петли межкомнатной двери

Для петель межкомнатной двери подойдут любые технические масла – те, что есть под рукой. Но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение густым смазкам. Они не вытекают и их хватает надолго.

  1. Литол – универсальная смазка с высокой температурой плавления. Это означает, что даже при жаре она не потечет. Литол влагостойкий, препятствует ржавчине и медленно испаряется, поэтому петли будут служить долго и исправно. Чтобы равномерно нанести смазку на элементы петель, мастера советуют предварительно снять дверь.

  2. Солидол – по своим свойствам похож на литол. У него хорошие водоотталкивающие свойства, поэтому он подходит для помещений с повышенной влажностью. Двери приподнимают, чтобы освободить петлевой механизм. Удаляют пыль, грязь, ржавчину и затем смазывают. Чтобы равномерно распределить смазку, откройте и закройте створку несколько раз. Если петли сильно проржавели, солидол не поможет – нужно менять.

  3. Вазелин. Речь идет о косметическом вазелине, который есть у любой хозяйки. Чтобы смазать дверь вазелином, ее не нужно снимать с петель – только приподнять. Механизм предварительно очищают от пыли.

Если ни одной из этих смазок не оказалось под рукой, смажьте петли машинным маслом или средством WD-40.

Если смазка не помогла

Если после смазки скрип не прошел или эффект был недолгим, причина в дефектах петель или дверь неправильно установили. В этом случае лучше пригласить мастера, который определит неисправность, заменит крепежи или отрегулирует створку.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!