+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Раздвижные двери в ванную: особенности и советы по выбору

26 марта 2019

Раздвижные двери в ванную и туалет рекомендуют тем, у кого тесная квартира. Однако нужно учитывать особенности этих конструкций и их потребительские свойства. Наши специалисты дали несколько советов о том, как правильно выбрать раздвижные двери в санузел, чтобы они помогали экономить пространство и были не менее эффективны, чем привычные распашные модели.

Что нужно помнить при выборе раздвижных дверей в ванную и туалет

Двери в ванную комнату и туалет должны соответствовать определенным параметрам:

  • обеспечивать хорошую звукоизоляцию
  • не бояться влаги и перепада температуры – актуально для ванной
  • удобно и легко открываться, чтобы в случае необходимости можно было попасть в санузел снаружи – это если в доме есть маленькие дети или больные люди
  • легко отмываться и не портиться от бытовой химии, которую обычно используют для уборки санузла.

Когда выбираете раздвижные двери в ванную и туалет, учитывайте эти требования, поскольку не все конструкции соответствуют нужным условиям. Важную роль играет качество монтажа: даже самая хорошая дверь создаст проблемы, если будет заедать при открывании-закрывании или не обеспечит нужный уровень звукоизоляции.

Какой материал подойдет для раздвижных дверей в ванную и туалет

Раздвижную дверь в ванную комнату нужно выбирать из материала, который не деформируется от влаги и резкой смены температуры: пластик, алюминий, стекло – эти материалы особенно актуальны для маленьких санузлов, где источник влаги и горячего пара находится рядом с дверью. В то же время удобной считается легкая дверь, которая без усилий открывается и не требует сверхпрочной фурнитуры.

Двери из дерева и древесно-стружечных плит для ванной тоже используют. Но такой вариант лучше выбирать для больших санузлов, в которых дверное полотно далеко от кранов, раковины, ванны, душевой кабины. И обязательно обработано качественными влагоотталкивающими составами.

В туалете нет смены температуры и высокой влажности. Поэтому требования к дверям не такие категоричные – можно использовать любой материал. Лишь бы за ним легко было ухаживать.

Какие конструкции раздвижных дверей предпочтительнее для санузла?

Самая популярная конструкция раздвижных дверей для санузла – накладная система. Она состоит из створки, верхних и нижних направляющих и роликов. Можно сделать защелку. Эта модель подходит даже для старых домов.

В новостройках делают кассетные системы – дверное полотно прячется в нишу стены.

Вывод

Даже такая заурядная задача – выбрать раздвижные двери в ванную и туалет – подразумевает много технических тонкостей. Поэтому лучший выход – обратиться к профессионалам. В компании «Ленинградские двери» вы не только правильно подберете дверь с помощью грамотных специалистов, но и сэкономите: мы предлагаем качественные дверные полотна по честной цене. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!