+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

ПВХ-багет для натяжных потолков: о чем предупреждают мастера

09 декабря 2021

Некоторые заказчики в целях экономии выбирают натяжной потолок на пластиковом каркасе – на алюминиевом стоит дороже. Однако мастера предостерегают от такого выбора – экономии на копейку, а срок службы конструкции значительно короче. В этой статье расскажем об особенностях пластиковых багетов для натяжных потолков.

На сколько короче срок службы натяжного потолка на ПВХ-багете?

Качественный натяжной потолок может прослужить до 20 лет, утверждают специалисты. Но с ПВХ-багетом конструкция прослужит 3-5 лет.

Цифры, конечно, условные – типа средней температуры по больнице. Но это повод задуматься о качестве еще на стадии заказа натяжного потолка. И отдать предпочтение более прочным и долговечным материалам.

В чем пластиковый багет для натяжных потолков уступает алюминиевому

Потребительские характеристики пластикового багета для натяжных потолков обусловлены физическими свойствами материала. По сравнению с алюминием, пластик не такой прочный и долговечный – со временем усыхает, трескается. ПВХ-багет нельзя использовать повторно.

Причиной короткого срока службы мастера видят в том, что ПВХ-багет часто делают из отходного сырья – чтобы удешевить производство. Часто профили производят кустарным способом без соблюдения норм, и речь о запасе прочности уже не идет. Такой некачественный профиль уже на стадии монтажа приходит в негодность:

  • Деформируется во время установки конструкции
  • При закручивании саморезов трескается
  • При нагревании становится мягким и не фиксирует должным образом полотно
  • Служит вдвое меньше алюминиевого профиля.

Значит, ПВХ-багет для натяжных потолков нельзя использовать?

Можно. Но с оговоркой. Пластиковый багет подойдет для установки натяжного потолка в небольших помещениях – прихожей, гардеробной, санузле. В этом случае нагрузки будут гораздо меньше, чем от полотна большой площади. Можно использовать на неровных поверхностях.

Но при этом нужно удостовериться, что багет куплен у надежного производителя, который ценит свою репутацию и не приносит качество продукции в жертву прибыли.

Вывод

Пластиковый профиль – это слабое звено конструкции, особенно, если он изготовлен кустарным способом. Чтобы не рисковать, лучше выбирать более прочный алюминиевый багет. В любом случае заказывайте натяжные потолки в надежной компании. Такой, как «Ленинградские Окна и Потолки».

Мы 18 лет на рынке только потому, что заботимся о своей репутации и всегда сотрудничаем с проверенными поставщиками. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!