+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Подводные камни при установке пластиковых окон своими руками

11 марта 2018

Установка пластиковых окон – серьезная статья расходов. Чтобы ее сократить, многие хозяева квартир берутся устанавливать пластиковые окна своими руками. Но из-за недостатка опыта нередко допускают ошибки. В этой статье – о последствиях неправильного монтажа и как избежать этих неприятностей.

Что делают неправильно при монтаже пластиковых окон своими руками

Если у вас нет опыта, подводные камни будут подстерегать на каждом этапе работ.

  1. Ответственный этап - подготовка проема. Перед тем, как установить новое окно, нужно вытащить старое, извлечь все крепежные элементы, заделать неровности и трещины, очистить поверхность от пыли, увлажнить и загрунтовать. Если окно устанавливают зимой, проем необходимо очистить ото льда и просушить. Небрежность на любом из этих шагов приведет к плохой изоляции окна, скоплению влаги и образованию плесени.
  2. Если неправильно установить и зафиксировать новую раму, вся конструкция через некоторое время просядет и пойдет трещинами. Типичные нарушения: в целях экономии используют тонкие крепления, уменьшают количество точек крепления (вместо десяти делают пять-семь), вместо деревянных или пластиковых подкладок используют все, что попадет под руку – камни, тряпки, обломки бетона и другой мусор. С таким подходом невозможно обеспечить тепло-, влагоизоляцию, защиту от шума и долговечность окна.
  3. Если нарушить технологию заделки монтажного шва, зимой можно получить кучу проблем в виде сквозняков, конденсата и вездесущей плесени. Это непременно произойдет, если не заполнить шов монтажной пеной на всю глубину и не защитить снаружи и изнутри специальной лентой или герметиком. Монтажная пена от солнца и влаги быстро разрушится и потеряет изоляционные свойства.
  4. Отделка откосов тоже влияет на герметичность конструкции. Если не соблюдать технологию, ни о какой герметичности не может быть и речи со всеми вытекающими отсюда последствиями: сыростью и плесенью.
  5. Небрежный монтаж отливов – причина разрушения монтажного шва. Здесь нужно точно соблюдать размеры по ширине проема, качественно заделать швы, пропенить поверхность под отливом или проложить шумоизоляционную ленту.
  6. При установке подоконника допускают те же ошибки, что и при установке рамы – вместо деревянных и пластиковых подкладок используют подручные материалы. Со временем такая конструкция просядет и герметичность оконного блока нарушится.

Выводы

Это далеко не все ошибки, которые допускают при самостоятельном монтаже пластиковых окон. И они дорого обойдутся хозяину квартиры. Вместо тепла, уюта и тишины можно получить плесень по углам и сквозняки. Эту работу невозможно сделать качественно без опыта и специальных знаний. Чтобы ошибки при установке пластиковых окон впоследствии не отравили вам жизнь, доверьте эту работу опытным мастерам.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!