+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Подготовка окон к зиме: регулировка фурнитуры

04 сентября 2017

Пластиковое окно не доставляет хлопот, но дважды в год необходимо проводить сезонную подготовку. На дворе осень, а это значит, что совсем скоро окна потребуется перевести в зимний режим. О том, для чего и как правильно сделать регулировку пвх-окон – читайте в этой статье.

Для чего нужна регулировка пластиковых окон

Если пренебречь зимней регулировкой фурнитуры, окно не сможет сохранять тепло в квартире. Специалисты утверждают, что негативные последствия неправильной настройки оконных элементов заметнее всего в холодное время года.

В чем заключается подготовка окна к зиме

Чтобы окно исправно выполняло возложенные на него функции, запомните несколько простых правил.

  • Окна с глухими створками нужно проверить на наличие щелей. Они, по словам мастеров, могут появляться, если при изготовлении окна использовали замазку плохого качества.
  • Подвижные створки проверяют на степень прижима к раме. Для этого используют шестигранный ключ, которым регулируют запорные цапфы по периметру фурнитуры. Поворачивая эксцентрик, нужно смотреть: в какой момент створка плотнее прилегает к раме.
  • Для долгой и надежной службы механизмов, их нужно смазывать перед началом каждого сезона. Но перед этим необходимо очистить все элементы от старой смазки и налипшей пыли. Есть специальные смазки для фурнитуры, но ни в коем случае не рекомендуется использовать для этих целей растительные масла. Они не обеспечивают необходимую защиту подвижных деталей, и фурнитура очень быстро выйдет из строя.
  • Дренажные каналы чистят, чтобы в холодное время в них не скапливалась вода.
  • Осенью нужно помыть всю металлопластиковую конструкцию – стекло, откосы, подоконник, переплеты.
  • Следует проверить состояние уплотнителя, особенно, если окно стало пропускать пыль с улицы. Иногда помогает силиконовая смазка, которую наносят на уплотнитель после его очистки. В противном случае лучше заменить резинку.

Куда обратиться по поводу регулировки пвх-окон?

Теперь вы знаете, какой комплекс мер нужно применить, чтобы окно защищало ваше жилище в лютую стужу. Если все перечисленные манипуляции кажутся слишком сложными, обращайтесь в «Ленинградские Окна и Потолки» - поможем.

Пластиковые окна у вас только в проекте? Тем более приходите к нам. Потому что мы отвечаем за качество нашей продукции и монтажа. И ни один элемент окна не выйдет из строя раньше времени, если вы за ним правильно ухаживаете!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!