+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Почему деревянные евроокна не следует устанавливать самим

19 марта 2021

Процесс установки деревянных евроокон – это комплексная задача, которая требует не только разносторонних строительных навыков, но и опыта. Наши специалисты рассказали, какие работы приходится выполнять монтажникам и почему не следует экспериментировать самим.

Какие работы выполняют при установке деревянных окон

Начнем с того, что существуют строительные нормативы - их нужно соблюдать, чтобы окна работали исправно, а монтажный шов был надежно защищен от воздействия извне и как следствие – разрушения.

Кроме того, для каждого типа деревянных окон существуют свои тонкости установки. То, что работает в одном случае, может навредить в другом.

Вот какие этапы работы выполняют монтажники при установке окон.

  • Подготовка проема - на этом этапе мастера демонтируют старые окна
  • Установка оконной рамы – ее необходимо выровнять в вертикальной плоскости, в случае ошибки створки будут плохо открываться-закрываться
  • Монтаж подоконника – одновременно устанавливают отливы
  • Регулировка створок.

При установке окна используют профессиональные инструменты и материалы – монтажную пену, пароизоляционную ленту и т.д. Требуются навыки работы со всем этим.

Ошибки самостоятельной установки деревянных окон и их последствия

Результатом непрофессионального монтажа деревянных окон часто становятся эти ошибки.

  • Перекос рамы – когда конструкция выставлена не по уровню: створки при открывании/закрывании задевают за раму и фурнитура быстро выходит из строя.
  • Недостаточно точек крепления – это приводит к перекосу рамы, разгерметизации, проблемам с открыванием/закрыванием окна и некорректной работе запорной фурнитуры. Из-за разгерметизации окна будут промерзать откосы.
  • Плохо заделанные монтажные швы пропускают сквозняки. Во время дождя в шов попадает вода – а это влажная среда с риском появления плесени летом и наледи на окнах – зимой.
  • Нарушение точки росы приведет к промерзанию окна и постоянному запотеванию.

Подведем итог

Непрофессиональный монтаж деревянных евроокон чреват большими проблемами при эксплуатации. Поэтому не стоит экспериментировать и пытаться установить самостоятельно. Лучше обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». Наши мастера сделают это быстро и с гарантией качества. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!