+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Пластиковые окна б/у: можно ли использовать повторно?

07 января 2020

В интернете на многочисленных досках объявлений предлагают на продажу пластиковые окна б/у. На это предложение хороший спрос – люди ищут, где подешевле и мастеров, которые установят бывшее в употреблении изделие. Наши специалисты рассказали, в каких случаях можно использовать пластиковые окна б/у, а в каких – не стоит, и почему.

Когда нежелательно использовать старые окна?

Эксперты не рекомендуют устанавливать пластиковые окна б/у, когда речь идет о жилых помещениях. И вот почему.

Каждое пластиковое окно делают по индивидуальным меркам даже для типовых многоквартирных домов. Важно, чтобы конструкция безупречно вписалась в проем – тогда мастера смогут герметично заделать швы и зимой в комнату не проникнут сквозняки и влага.

Окно, изготовленное по чужим меркам, приходится подгонять – и погрешности бывают больше нормы. В итоге окно хуже удерживает тепло, чем сделанное под конкретный проем. И со временем теплопотери увеличиваются.

Важно понимать, что при демонтаже окно могли повредить. И это обязательно приведет к проблемам в недалеком будущем.

Еще одна деталь: окна, которые уже побывали в эксплуатации, выглядят не лучшим образом. За ними сложнее ухаживать, чем за новыми – если старый пластик пожелтел, а поверхность имеет микроповреждения от неправильного мытья.

И самое главное: у вас не будет гарантии и сервисного обслуживания. А ведь окна б/у, изготовленные по чужим размерам, особенно подвержены дефектам. Тогда ремонт придется оплачивать дополнительно и еще вопрос: оправдает ли себя такая экономия?

В каких случаях целесообразно использовать пластиковые окна б/у?

В некоторых ситуациях использовать б/у окна вполне оправдано и даже целесообразно. Например, в нежилых помещениях – кладовках, летних кухнях, мансардах, верандах, беседках и на дачах с сезонным проживанием.

Летом окна б/у справятся со своей задачей – защитят от ветра и дождя. А большего от них и не требуется. Но даже в этом случае выбирайте окна без повреждений, которые демонтировали аккуратно и с учетом их «второй жизни».

Вывод

Теперь вы знаете, в каких случаях выгодно использовать пластиковые окна б/у, а в каких – не рекомендуется. Помните: можно сэкономить на окнах, но обрести ворох неразрешимых проблем. Поэтому предусмотрите все риски, чтобы не свести на нет плюсы от покупки.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!