+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Пластиковая дверь в бане: можно ли использовать?

30 сентября 2020

Заказчики часто спрашивают: можно ли устанавливать в баню пластиковые двери? Чтобы корректно ответить на этот вопрос, необходимо отдельно рассмотреть каждое банное помещение. Наши специалисты рассказали, куда в бане можно ставить пластиковую дверь, а куда – даже опасно, и почему.

Начнем с того, что в бане обычно несколько помещений:

  • предбанник
  • комната отдыха
  • моечное отделение
  • парная

В каждом помещении свои температура и влажность, поэтому в одних можно устанавливать пластиковые двери, а в других – нет.

Входная пластиковая дверь в бане

Для входной двери в баню существует стандартный набор требований: надежность, герметичность, теплозащита. Пластиковые двери соответствуют всем этим требованиям. Единственный момент – дверь должна быть армированной. Тогда она не деформируется со временем под собственным весом и будет служить долго и надежно.

Что касается влажности и высокой температуры, то на входе с улицы эти факторы не так ощущаются, ведь в моечном помещении и парной есть свои двери. Поэтому условия в предбаннике не такие экстремальные.

Дверь в комнату отдыха

Часто в бане делают отдельную комнату отдыха. В это помещение тоже смело можно установить пластиковую дверь. Ведь там температура намного ниже, чем в моечном отделении и парилке. А иногда комнату отдыха совмещают с раздевалкой, но это не сильно меняет условия.

Пластиковая дверь в комнате отдыха может быть сплошной или со стеклом – кому как нравится.

Дверь в моечную

В моечном отделении много воды, но температура умеренная. Поэтому нужна дверь, которая не боится влаги. Пластиковая подходит по всем параметрам. Она не будет деформироваться, потому что в моечной недостаточно жара, и не заплесневеет.

Для внутренних помещений бани подойдут облегченные пластиковые двери.

Можно ли ставить в парную пластиковую дверь?

А вот для парилки пластик не годится. От сильного жара дверь начнет коробить, а уплотнители пересохнут и перестанут выполнять свою функцию.

Учитывая, что пластиковая дверь далеко не самая дешевая, можно найти ей более рациональное применение в той же бане.

Подведем итог

В бане пластиковую дверь можно устанавливать в любое помещение, кроме парной. Это отличный вариант, так как пластик не боится влаги, умеренного нагревания и перепада температуры – это касается зимы, когда натопленная баня остывает.

Для парной пластиковая дверь не подходит, так как температура там слишком высокая – в русской бане, в среднем, 90 градусов, в сауне с сухим паром – 110, но может быть даже 120-130 градусов.

Если вы планируете установить пластиковую дверь, обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». У нас низкие цены от производителя и отличное качество – это подтверждается сертификатами соответствия, которые размещены на нашем сайте. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!