+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Остекление с наружной отделкой балкона сайдингом: особенности и преимущества

15 июля 2018

Чтобы полноценно утеплить балкон, мало просто застеклить его. Обычно требуется основательное утепление, которое следует начинать с наружной отделки балкона. Для этого существует несколько видов материалов. В данной статье рассмотрим особенности и преимущества отделки балкона сайдингом.

Какие виды сайдинга чаще всего используют

Деревянный сайдинг. Его делают из измельченных отходов древесины, которые смешивают со специальными добавками и прессуют. Если материал изготовлен строго по технологии, он не будет гнить. Но есть минус – он горит.

Металлический сайдинг делают из оцинкованной стали, покрытой полимером. Это самый прочный и долговечный вариант обшивки. Ему не страшны коррозия и механические повреждения.

Самый популярный - виниловый сайдинг. Материал универсальный: имеет богатую палитру цветов, не гниет, не горит, не боится УФ-излучения.

Преимущества отделки балкона снаружи виниловым сайдингом

  • Обшивка из сайдинга делается на любое основание
  • Удобно монтировать: панели стыкуются между собой с помощью специальных замков
  • Отделка не боится осадков и перепада температуры
  • Не деформируется от жары
  • Долго сохраняет первоначальный цвет
  • Снижает уровень шума
  • Не требует сложного ухода
  • Обшивать балкон можно в любое время года

Особенности отделочных работ

Обшивка балкона наружи предусматривает работу на высоте – то есть риск для здоровья и жизни. Это одна из причин, почему не стоит ввязываться в процесс самостоятельно. Профессиональные монтажники владеют техникой работы в условиях повышенной опасности. Они обеспечивают не только личную безопасность, но и тех людей, которые случайно могут оказаться в зоне монтажных работ.

Нужны грамотные замеры. На их основании специалист точно рассчитает, сколько и каких материалов потребуется для наружной обшивки балкона. Такой подход позволит сэкономить на стройматериалах.

Нужен профессиональный инструментарий и умение пользоваться всем этим. Вот третья причина, почему следует поручить такую работу мастерам.

Этапы обшивки балкона снаружи сайдингом

  1. Вначале мастер оценивает конструкцию балкона, его состояние. Замеряет и рассчитывает, сколько и каких материалов потребуется.
  2. На этапе подготовки демонтируют старые панели, перила. Ремонтируют или меняют элементы, которые вышли из строя: прутья, бетонное основание балкона и т.д.
  3. Металлические части балкона обрабатывают специальными составами. Это повышает их устойчивость к коррозии.
  4. Устанавливают деревянную обрешетку. Важно правильно подобрать толщину брусков. Древесину обязательно обрабатывают антигрибковыми и водоотталкивающими составами.
  5. Под обрешетку укладывают слой утеплителя.
  6. После подготовительных работ бригада приступает к монтажу сайдинга. Здесь много профессиональных тонкостей, которые знают только специалисты с опытом и профильным образованием. Важно правильно заделать все щели и стыки – это убережет балкон от зимних сквозняков.

Заключение

Интернет пестрит полезными советами по наружной отделке балкона своими руками. Их авторы рекомендуют в целях экономии взяться за дело самостоятельно. Однако, следует помнить, что неправильная экономия часто оборачивается дополнительными тратами.

Если у вас нет специальных навыков, вы не знаете свойств материалов и как они ведут себя в разных условиях, и, самое главное, не хотите выбрасывать деньги на ветер – обращайтесь в компанию «Ленинградские Окна и Потолки». Наши мастера помогут вам сэкономить время, нервы и деньги. К тому же мы регулярно проводим акции для своих заказчиков – и это тоже реальная возможность сэкономить. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!