+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Особенности панорамных деревянных окон

14 мая 2021

Панорамные окна – атрибут современного стиля, который широко используют не только в частных домах, но и в квартирах. Наряду с пластиковыми и алюминиевыми конструкциями популярны деревянные окна. Наши специалисты рассказали об особенностях панорамных деревянных окон и тонкостях, которые необходимо учитывать при заказе.

Преимущества панорамных деревянных окон

Они обусловлены характеристиками материала и современными технологиями. Вот основные преимущества панорамных деревянных окон.

  1. Природная красота дерева преображает жилье – делает его уютным. А в сочетании с многофункциональным стеклопакетом панорамное деревянное окно надежно защитит от холода, сквозняков, летнего зноя и даже взлома.
  2. Большие окна пропускают много света и открывают панорамный вид из окна.
  3. Деревянные конструкции прослужат не меньше, чем пластиковые. Современные способы обработки древесины исключают деформацию рам и надежно защищают от разрушения и поражения микроорганизмами.
  4. При необходимости панорамное деревянное окно можно отремонтировать и/или отреставрировать.
  5. Можно сделать конструкцию нестандартной геометрии.

Какие особенности нужно учитывать при заказе панорамных деревянных окон

Наряду с преимуществами у панорамных деревянных окон есть особенности, которые необходимо учитывать еще на стадии заказа.

Чем больше площадь окна, тем больше оно весит. Поэтому для деревянных панорамных окон потребуется усиленная фурнитура. Однако вес конструкции можно снизить, если выбрать древесину меньшей плотности – например, сосну.

В панорамных деревянных окнах самое уязвимое место с точки зрения теплосбережения – стеклопакет: через него из помещения уходит тепло. Если выбрать энергосберегающее стекло, теплопотери будут меньше. Кроме того, необходимо предусмотреть правильную систему отопления и вентиляции. Обычно для панорамных окон выбирают:

  • теплый плинтус
  • вмонтированный в пол конвектор.

Большое окно открывает красивый вид, но при этом комната тоже хорошо просматривается с улицы, особенно вечером. Поэтому при заказе деревянных панорамных окон нужно учесть эту особенность и защитить жилье от посторонних глаз. Есть разные способы – зеркальные пленки и напыление, шторы, жалюзи, «умное стекло» и т.д.

За большими окнами сложнее ухаживать, чем за стандартными. Поэтому необходимо заранее предусмотреть возможность мыть панорамное деревянное окно.

Где используют панорамные деревянные окна

Эксперты рекомендуют устанавливать панорамные окна с южной или юго-западной стороны здания – тогда в комнате будет солнечно до самого заката. Удачное решение – большие окна на втором этаже. И смотрится красиво, и в комнате светло до вечера.

Наиболее эффектно панорамные деревянные окна смотрятся в гостиной. А вот в спальне лучше установить традиционное окно, если есть склонность к бессоннице.

Панорамное деревянное окно удачно впишется в небольшую студию – добавит воздуха и позволит визуально расширить пространство.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!