+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Особенности и идеи использования натяжного потолка «звездное небо»

01 марта 2018

Подсветка «звездное небо» - самая необычная и завораживающая вариация оформления натяжного потолка. Она успокаивает и расслабляет. При планировании отделки нужно обязательно учитывать это свойство. В этой статье - обзор вариантов создания натяжного потолка "звездное небо" от дорогих до бюджетных.

Виды подсветки «звездное небо»

Технически эту идею можно решить по-разному. Способы будут отличаться по цене, сложности конструкции, дизайну и времени монтажа. Но в любом случае – это задача непростая и потребует гораздо больше усилий, чем обычный натяжной потолок.

Специалисты рекомендуют как самый оптимальные вариант – подсветку из оптоволокна. Это пучок тонких светящихся проводов, которые реалистично имитируют звездные россыпи на темном небе – натяжном потолке. Это самый выгодный вариант по стоимости и наименее затратный по времени.

Из оптоволоконных нитей делают два варианта «звездной» подсветки. Полотно прокалывают и нити вытягивают наружу, а провода и светогенератор прячут в запотолочном пространстве. В первом случае оставляют длинные нити, которые свисают вниз. Во втором – подрезают до уровня натяжного потолка или на 2 миллиметра ниже.

Другой способ «усыпать звездами» натяжной потолок – с помощью светодиодных светильников. Но многим этот вариант не нравится – лампы не так похожи на ночные светила, да и стоит такая конструкция намного дороже.

Можно сделать комбинированную конструкцию и задействовать оба вида источников света. Можно настроить систему так, чтобы светильники попеременно гасли, мигали или меняли цвет. Все зависит от фантазии и возможностей заказчика.

Самый бюджетный вариант – темно-синее глянцевое ПВХ-полотно с блестками. Если расположить несколько источников света – основную люстру и несколько бра - мерцание блесток будет похоже на ночное небо.

Для натяжного потолка «звездное небо» подходит и тканевое полотно, и ПВХ-пленка. Для большего эффекта на полотно наносят изображение неба – это можно сделать с помощью фотопечати или люминесцентных красок.

Как можно использовать подсветку «звездное небо»

Такой оригинальный натяжной потолок хорошо подойдет для спальни – подсветка с эффектом звезд поможет быстрее расслабиться и заснуть.

Это хороший вариант для детской, где такая подсветка может гореть всю ночь. По словам многих родителей, которые установили подобную конструкцию в комнате ребенка, дети засыпают мгновенно.

Вывод

Как видите, подсветка «звездное небо» - популярное решение для натяжных потолков. Но в то же время и достаточно сложное. При монтаже используются различные устройства, с помощью которых и создаются все удивительные эффекты – мерцание, затухание, разноцветные огоньки и т.д. Ошибка может обернуться коротким замыканием. Поэтому делать вашу персональную галактику должны знающие специалисты с опытом монтажа сложных конструкций и установки электроприборов.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!