+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Ошибки при установке входной двери своими руками

17 ноября 2020

От правильной установки входной двери зависит, насколько тепло будет дома зимой. Однако в целях экономии некоторые заказчики нанимают мастеров, чьи услуги стоят дешево, или пытаются установить дверь самостоятельно. Если у человека нет опыта, велик риск напортачить. Наши эксперты рассказали, какие ошибки чаще всего допускают при установке входной двери своими руками и к чему они приводят.

Частые ошибки установки входной двери

Если человек не знает технологии и/или у него нет нужных инструментов, нарушения при установке входной двери неизбежны. Рассмотрим самые частые ошибки.

Плохо подготовлен дверной проем

Поскольку речь идет о тяжелых металлических дверях, плохо подготовленный проем приведет к нарушению геометрии конструкции и створка провиснет, будет плохо открываться-закрываться. Поэтому необходимо выровнять периметр и устранить все дефекты поверхности.

Дверной проем не выдерживает вес конструкции

И еще важный момент, связанный с подготовкой стен: проем должен выдерживать вес конструкции. Эта проблема встречается редко – как правило, в частных домах старой постройки: тонкие стены на рассчитаны на вес металлической конструкции. В этом случае есть два решения: усилить проем или поставить более легкую входную дверь – пластиковую или деревянную.

Криво установлена дверная коробка

Перекос неизбежен, если выставлять дверную коробку не по уровню, а на глаз. В результате дверь будет сама открываться или захлопываться. Проверить, насколько ровно встала дверная коробка можно последовательным открыванием двери на 15, 45 и 90 градусов. Если створка не движется самопроизвольно, коробка установлена правильно.

Неглубокое крепление анкерных болтов

Эта проблема часто возникает в панельных домах, где в несущих стенах много арматуры. Бывает, что мастер сверлит отверстие под анкерный болт и натыкается на металлические прутья. Недобросовестные установщики, как правило, не утруждают себя лишней работой и крепят конструкцию кое-как. В итоге коробка может со временем вывалиться.

Замена анкерных болтов на гладкие стержни

Коробку металлической двери необходимо крепить только на анкерные болты. Если использовать гладкие металлические стержни, они не позволят надежно зафиксировать конструкцию и со временем ослабнут.

Отсутствие технического зазора

По строительным нормам между дверной коробкой и проемом должен оставаться зазор с каждой стороны – иначе начнет разрушаться стена. Причиной этой ошибки может стать неправильный замер. Вот почему мы не рекомендуем снимать мерки самостоятельно.

Слишком плотно подогнаны замки

Ригели замков должны иметь технический зазор полтора-два миллиметра. В противном случае при усадке дома или деформации дверного блока замок будет трудно открывать и закрывать. А может и вовсе заклинить.

Подведем итог

Теперь вы знаете о частых ошибках установки входной металлической двери своими руками. Подобные ошибки нередко допускают и сомнительные мастера, которые предлагают дешевые услуги. Очевидно, что эту работу должны выполнять квалифицированные опытные специалисты – только они способны предусмотреть все возможные нюансы и грамотно выполнить работу.

Поэтому приглашаем воспользоваться услугами компании «Ленинградские Двери». Мы установим входную дверь под ключ – причем, быстро и с гарантией качества. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!