+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Нажимные дверные ручки на розетке: преимущества и особенности

09 декабря 2018

Нажимные дверные ручки на розетке популярны среди потребителей. Они оснащаются разными видами замков, разнообразны по дизайну, практичны в эксплуатации. И среди богатого многообразия важно выбрать те, что отвечают именно вашим представлениям о комфорте и надежности. О том, как выбирать нажимные ручки для межкомнатных дверей, об их преимуществах и особенностях читайте в этой статье.

Что из себя представляет нажимная дверная ручка на розетке

Г-образные ручки устанавливаются симметрично с обеих сторон двери. В основании нажимной конструкции – небольшая декоративная пластина, которая скрывает механизм. По-другому ее называют розеткой и делают разной формы – круглой, овальной, квадратной, ромбовидной. Ручки и пластины изготавливают из стали, латуни или медно-цинкового сплава с алюминием. Нажимная дверная ручка на розетке долговечна и презентабельно смотрится в любом интерьере.

Преимущества нажимных ручек для межкомнатных дверей

  • Дверная ручка на розетке совместима с любым замком или защелкой
  • Удобно пользоваться
  • Несложная установка
  • Ручка цельнолитая, прочная, надежная и служит долго
  • Можно подобрать модель под любой стиль интерьера.

Как выбрать нажимную дверную ручку на розетке

Чтобы выбрать удобную и надежную нажимную ручку для межкомнатной двери, нужно учесть три момента.

  1. Материал дверной фурнитуры
  2. Качество
  3. Сочетание со стилем интерьера.

От материала зависит не только цена, но и внешний вид изделия. Ручки из латуни выглядят благородно и дорого. Они крепкие и прослужат много лет. Латунь легко поддается обработке - из нее делают элементы разнообразных форм и дизайна. Это самые дорогие изделия – приятные не только на вид, но и на ощупь.

Стальные ручки прослужат не одному поколению – по долговечности им нет равных. Но тяжелый в обработке металл не позволяет разнообразить дизайн, поэтому внешний вид прост до аскетизма. Эти изделия хорошо впишутся в современные стили хай-тек и минимализм.

Медно-цинковый сплав с алюминием – самый популярный материал, который выбирают потребители. Он дешевле латуни, но по прочности и внешнему виду не уступает. К тому же ручки из этого сплава можно стилизовать под любой металл – их покрывают гальваническим способом.

Качество – параметр, на который нужно ориентироваться в первую очередь. Выбирать лучше изделия известных брендов. Помните: чем дешевле фурнитура, тем она хуже по качеству и менее надежная.

Дверные ручки – мелкий элемент в общем убранстве комнаты. Но если он не сочетается со стилем интерьера, композиция развалится. Важно выбирать ручки в том же стиле, что и вся обстановка комнаты, или остановиться на нейтральном дизайне, который не будет перетягивать на себя внимание и вносить диссонанс в общую картину.

Вывод

Теперь вы знаете основные преимущества нажимных ручек для межкомнатных дверей и принципы, по которым их выбирают. Все остальное – вопрос личных предпочтений.
Кстати, если вы закажете недорогие межкомнатные двери с установкой в нашей компании, то качественные нажимные ручки на розетке будут уже в комплекте. Цвет на ваш выбор: серебро, золото или бронза. Приходите!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!