+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Натяжные потолки в стиле минимализм

06 сентября 2019

Натяжной потолок – универсальная отделка, которая подойдет не только для классических интерьеров, но и для современных с лаконичным дизайном. Наши специалисты поделились секретами, какие натяжные потолки используют в стиле минимализм.

Что такое минималистичный интерьер

Особенность минималистичного интерьера – в его простоте и функциональности. Но совместить эти качества непросто. Необходимо, чтобы предметы сочетались и дополняли друг друга, но пространство оставалось свободным. Стиль минимализм основан на определенных принципах.

  1. Важная составляющая минималистичного стиля – свободное пространство. Если его грамотно организовать, даже в маленькой комнате будет ощущение простора. Если неправильно – создастся впечатление нехватки мебели.

  2. Продуманное освещение позволит выделить определенные функциональные зоны, скорректировать недостатки планировки.

  3. Натуральные фактуры – еще один элемент минимализма. Это могут быть имитация кирпичной или каменной кладки, декоративная штукатурка – она украшает стены нужным рельефом или рисунком.

  4. Натуральная цветовая гамма: белый, черный, бежевый, серый и цвет древесины разных оттенков.

  5. Функциональная мебель простых форм с однотонной добротной обивкой – это может быть натуральная кожа или качественный текстиль. Стиль минимализм исключает украшения фасадов мебели – все поверхности ровные, однотонные и сочетаются по цвету с отделкой комнаты.

Натяжной потолок прекрасно согласуется с каждым из этих принципов и помогает объединить элементы обстановки в единое целое. По замыслу дизайнера, потолочное полотно может быть контрастным интерьеру или того же цвета, что и общий фон.

Особенности натяжного потолка для стиля минимализм

Для стиля минимализм подходят любые виды натяжных полотен – тканевые, виниловые. Главное, чтобы они были однотонными и подходили по цвету к оформлению комнаты.

В минималистичных интерьерах используют простые одноуровневые натяжные потолки – без фотопечати, перфорации и других видов декора. Традиционный вариант – белый матовый потолок. Но выбирают и другие спокойные цвета: серый, голубой, бежевый, кремовый и т.д.

Освещение натяжного потолка в стиле минимализм тоже имеет особенности:

  • Точечные светильники размещают в строго геометрическом порядке.
  • Не используют люстры с плафонами – минимализму соответствуют светильники «тарелки» или «таблетки». Но чаще вообще обходятся без люстры – только точечное освещение.

Подведем итог

Теперь вы знаете, что натяжной потолок отлично впишется в минималистичный стиль комнаты. Надо только правильно подобрать цвет и освещение – ни о каких дизайнерских изысках полотен речь не идет. А это значит, что и стоимость будет меньше.

Если вы закажете в нашей компании натяжные потолки сразу для всей квартиры, то сможете значительно сэкономить – для таких клиентов у нас предусмотрены лучшие условия. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!