+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Натяжной потолок на кривые стены: особенности монтажа

17 марта 2023

Наши заказчики часто спрашивают: можно ли установить натяжной потолок, если в квартире неровные стены? Ответ – да. Он скрывает неровности и выглядит эстетично. Однако установка натяжного потолка на кривые стены требует дополнительной подготовки и внимания к деталям. Об этом расскажем в статье.

Особенности подготовки и монтажа

Давайте разберем, основные особенности на всех этапах установки натяжного потолка на кривые стены.

  1. Подготовка поверхности. Стены должны быть хорошо очищены от пыли и грязи. Если есть выступающие элементы – розетки, выключатели, трубы – их следует учитывать при замерах и изготовлении потолка.

  2. Замеры помещения. Чтобы правильно установить натяжной потолок на кривые стены, нужно знать точные размеры помещения. Важно учесть все неровности, тогда каркас встанет как надо.

  3. Изготовление потолка. Секрет адаптивности потолка в алюминиевом профиле, из которого делают каркас. Гибкий металл плотно прилегает к стене, независимо от ее кривизны.

  4. Установка каркаса. Каркас монтируют на стену по периметру комнаты с помощью специальных крепежей. Важно не допустить просветов между профилем и стеной. Если деформация слишком сильная, профиль надпиливают с шагом в 1-2 сантиметра.

  5. Установка натяжного потолка. После установки каркаса натягивают полотно. Следят, чтобы потолок был ровным, без складок. Гладкая поверхность полотна визуально корректирует геометрию стен.

  6. Завершающие работы. Последним этапом устанавливают розетки, светильники и другие элементы декора.

Детали, которые помогут скрыть изъян помещения

Кривые стены натяжному потолку не помеха – он встанет в любом случае. Но впечатление можно улучшить с помощью мелких деталей.

По периметру потолка можно проложить заглушку – это вставка шириной 1 сантиметр. Можно подобрать под цвет потолка или сделать контрастной. Тогда появится четкий геометрический контур, и кривизна стен не будет бросаться в глаза.
Еще одна деталь – плинтус по периметру потолка. Его крепят к стене и тоже получается четкая окантовка.

Наши мастера подскажут, какой вариант лучше выбрать для маскировки именно в вашем случае. С таким подходом новый натяжной потолок будет привлекательно выглядеть и прослужит долгие годы!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!