+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Можно ли повторно использовать натяжной потолок

01 февраля 2023

Наши клиенты часто интересуются: можно ли повторно использовать натяжной потолок. В этой статье расскажем, когда это возможно, а когда нет и почему.

Материал и система крепления имеют значение

От материала натяжного потолка зависит, можно ли его будет использовать второй раз. Дело в том, что тканевые и пленочные полотна крепятся по-разному.

Для тканевых потолков обычно используют клипсовую систему крепления. В этом случае его не выкраивают точно, а делают отрез по размеру чуть больше площади потолка. Полотно заправляют в профиль, а лишнее отрезают.

Такой потолок невозможно будет установить повторно – не хватит запаса ткани, чтобы его натянуть.

На том же принципе основан и штапиковый способ, который применяют не только для тканевых полотен, но и для пленочных. Лишний материал обрезают и это делает невозможным повторную установку натяжного потолка.

Другое дело гарпунная система фиксации – ее используют только при монтаже ПВХ-потолков. В том случае полотно раскраивают точно по размерам и геометрии потолка и учитывают усадку материала. По периметру приваривают крючки, с помощью которых полотно крепится к профилю.

Такой потолок можно демонтировать, а потом снова установить, причем, неограниченное число раз. Но снимать его нужно аккуратно, чтобы не повредить полотно.

О чем еще нужно помнить

Повторно использовать натяжной потолок можно только в той комнате, для которой он был сделан. Это объясняется тем, что у каждого помещения своя геометрия и особенности – трубы, ригели, светильники и т.д.

Самостоятельно снимать/устанавливать натяжной потолок не следует по двум причинам:

  • в этом случае аннулируется право на гарантийное обслуживание 
  • без навыков и опыта монтажа высок риск повредить полотно.

Лучше доверить эту работу специалистам компании «Ленинградские Окна и Потолки». Наши мастера быстро и квалифицированно проведут демонтаж и установку, чтобы он прослужил вам еще много лет.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!