+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери в стиле хай-тек и их особенности

28 сентября 2021

Стиль хай-тек - популярное направление в дизайне интерьера. А двери как неотъемлемая часть помещения должны гармонично сочетаться с обстановкой комнаты. В этой статье мы расскажем об особенностях межкомнатных дверей в стиле хай-тек.

Немного о стиле

Стиль хай-тек появился в 70-е годы прошлого столетия, а популярным стал в 80-х. Сегодня на волне трендов минимализма и эргономики пространства хай-тек снова актуален.

Межкомнатные двери в стиле хай-тек имеют свои характерные особенности: цветовую палитру, конструкцию, текстуру и материалы. Давайте подробнее разберем эти характеристики.

Конструкция межкомнатных дверей хай-тек

У этих изделий узнаваемая конструкция. Межкомнатные двери хай-тек имеют ровную и гладкую поверхность – без декоративных элементов, присущих классическим стилям.

В современных интерьерах нередко используют раздвижные минималистичные двери в стиле хай-тек.

Какие материалы используют для межкомнатных дверей хай-тек

Двери в стиле хай-тек – это гимн красоте искусственной, а не натуральной. Поэтому имитация текстуры природных материалов в отделке не используется. Если же дверь выполнена из дерева, его маскируют под пластик с помощью специальной краски и гладко шлифуют.

В стиле хай-тек широко используют стекло. Дверь может быть полностью стеклянной или с крупными вставками правильной геометрической формы. Кроме стекла приветствуются пластиковые и металлические элементы.

Геометрия элементов

Все элементы в межкомнатных дверях хай-тек имеют четкие геометрические формы – никаких плавных линий, изгибов и замысловатых фигур. Вместо них прямые вертикальные, горизонтальные или пересекающиеся линии.

Цветовая гамма межкомнатных дверей хай-тек

Для стиля хай-тек характерны яркие цвета и их комбинации. А дверь – это элемент интерьера, который дизайнеры часто делают контрастным на общем сдержанном фоне комнаты.

В современных минималистичных интерьерах, где преобладают приглушенные тона, хорошо смотрятся межкомнатные двери черного и белого цветов – яркие акценты на спокойном однотонном фоне.

Стиль хай-тек подразумевает много воздуха, света и свободного пространства в помещении. Такие двери нередко сочетают с окнами без штор, однотонным покрытием пола и глянцевыми натяжными потолками.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!