+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери цвета золотистый дуб в интерьере

01 марта 2023

Выбрать цвет дверей из множества вариантов непросто. Нужно опираться не только на свои предпочтения – еще на стиль и цветовую гамму помещения. В этой статье мы собрали советы дизайнеров, в какой интерьер гармонично впишется межкомнатная дверь цвета золотистый дуб.

Оттенки цвета золотистый дуб

Цвет древесины дуба зависит от возраста – от светло-соломенного до светло-коричневого. Золотистый оттенок усиливают с помощью лаков – от легкого до густого отлива. Есть способы обработки, которые помогают выделить натуральный рисунок среза.

Оттенки золотистого дуба реалистично имитирует и искусственное покрытие межкомнатных дверей. По виду очень напоминает натуральную древесину.

С чем сочетаются оттенки золотистого дуба в интерьере

Межкомнатные двери цвета золотистого дуба станут гармоничным дополнением интерьеров с теплой охристой цветовой гаммой, куда входят:

  • желтый и соломенный разных оттенков
  • оранжевый и рыжий
  • коричневый от светлого до темного шоколада.

К таким дверям подойдут ручки под «золото» и «серебро».

Интерьер будет выглядеть законченным, если помимо дверей будут еще элементы такого цвета. Это могут быть предметы мебели, окна, плинтуса и т.д.

В каких стилях помещениях используются двери цвета золотистый дуб

Межкомнатные двери этого цвета подходят для стилей, в которых предполагаются натуральные материалы:

  • кантри
  • прованс
  • лофт.

Глубокие насыщенные золотистые оттенки используют в классических интерьерах.

Для каких помещений подходят?

Цвет «золотистый дуб» широко используют для оформления прихожих. Ведь в небольших помещениях светлые оттенки более уместны, чем темные. Поэтому не только межкомнатные двери, но и входные могут быть этого цвета.

Кухня – то место, где светлая древесная текстура смотрится гармонично и придает дополнительный уют помещению. Дверь под золотистый дуб тоже органично впишется в обстановку. Особенно, если кухня выходит окнами на север.

Светлые оттенки дуба используют в спальнях – они создают романтическую атмосферу в комнате. И двери золотистого оттенка будут здесь на своем месте.

Золотистый дуб часто выбирают для оформления кабинетов. В этом случае межкомнатные двери аналогичного оттенка – оптимальное решение.

Для оформления гостиных часто выбирают натуральные оттенки дерева. Дверь гармонично впишется в интерьер наряду с другими элементами цвета золотистого дуба.

Когда межкомнатные двери цвета золотистого дуба неуместны

Бывают случаи, когда лучше отказаться от золотистой цветовой гаммы. В первую очередь, если стиль не предполагает натуральных материалов – это минимализм, хай-тек. Другая ситуация – когда в интерьере используют темные оттенки дуба.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!