+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери цвета слоновой кости в интерьере

09 сентября 2021

Межкомнатные двери «слоновая кость» всегда считались показателем благосостояния - человек может себе позволить думать не о практичности, а о красоте. Хорошая новость в том, что сегодня этот «аристократический» цвет доступен в бюджетных моделях. Наши специалисты дали несколько советов, как гармонично сочетать межкомнатные двери цвета слоновой кости с интерьером.

Какие бывают оттенки слоновой кости для межкомнатных дверей

Слоновая кость – это, скорее, обобщенное название светлых межкомнатных дверей. Существуют разные оттенки этого цвета:

  • бежевый - близок к телесному
  • кремовый
  • персиковый
  • молочный.

Каждый оттенок сочетается с определенными цветами – то есть под интерьер определенной цветовой гаммы подойдет определенный оттенок слоновой кости.

Например, бежевый гармонично сочетается с шоколадным и оттенками оранжевого. Кремовый хорош в комбинации с серым любых оттенков, а также желтым и розовым. Персиковый – с градациями синего и голубого, фиолетовым и пунцовым.

Эталонным считается сочетание слоновой кости с коричневым или фисташковым цветами.

Место в интерьере межкомнатных дверей «слоновая кость»

Двери «слоновая кость» добавляют пространству воздуха, света и уюта. Поэтому дизайнеры советуют устанавливать их в недостаточно освещенных или тесных помещениях.

Межкомнатные двери цвета слоновой кости часто выбирают для спален с ненавязчивым дизайном. Теплый оттенок создает уют и атмосферу покоя.

А вот в гостиных межкомнатные двери «слоновая кость», наоборот, призваны подчеркнуть изысканность и аристократизм обстановки. Чаще так оформляют комнаты в классическом стиле, которому присущи драпировки, позолота, дорогая мебель из натурального дерева.

В плане интерьерных стилей цвет «слоновая кость» неприхотлив. Классика жанра – прованс. Но эти двери так же хорошо сочетаются с любым другим стилем.

Какие аксессуары гармонично дополняют межкомнатные двери цвета слоновой кости?

Дизайнеры отмечают, что для интерьера с межкомнатной дверью цвета слоновой кости важно правильное освещение. Свет должен быть мягким, теплым – от настенных бра или локальных светильников. Хорошо смотрятся в такой обстановке зеркала, кожаная мебель.

Законченность интерьеру придаст хромированная или позолоченная фурнитура. Но здесь нужно ориентироваться на стиль интерьера – не для всех эти аксессуары уместны.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!