+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери с триплексом: свойства и преимущества

07 июля 2021

Межкомнатные двери со стеклянными вставками пользуются популярностью. Но если вместо обычного стекла вставить триплекс, дверь будет не просто красивой – еще и безопасной. И обеспечит более высокий уровень комфорта. Наши специалисты рассказали о свойствах межкомнатных дверей с триплексом и их преимуществах.

Что такое триплекс

Трехслойный сэндвич из двух листов стекла, между которыми находится полимерная пленка или ламинирующий состав называется триплексом. «Начинка» прочно скрепляет стекла между собой.

Отличительные особенности триплекса – прочность и безопасность. Нагрузка, которую способен выдержать триплекс, до 80% выше, чем у обычных стекол. Но если все же разбивается, то осколки не разлетаются – их удерживает пленка.

Свойства межкомнатной двери с триплексом

Благодаря триплексу межкомнатная дверь приобретает новые свойства:

  1. Устойчивость к ударам. Триплекс толщиной шесть миллиметров способен выдержать до 90 целенаправленных ударов. Межкомнатные двери не подвергаются таким нагрузкам, а вероятность разбить случайно триплексованное стекло крайне мала.

  2. Если стекло разбивается, осколки не будут валяться по всей комнате и ранить людей – они останутся в дверном полотне.

  3. Звукоизоляция. Межкомнатные двери с обычным стеклом плохо защищают от шума. Триплекс – совсем другое дело. Это стекло используют даже для шумозащитных стеклопакетов. Шумоизоляционные характеристики межкомнатной двери тоже улучшаются.

  4. Теплоизоляция. Благодаря трехслойной структуре триплекс хорошо удерживает тепло. Если стеклянная вставка занимает значительную часть площади дверного полотна, то теплоизоляционные свойства двери будут выше, чем с обычным стеклом.

  5. Противопожарные свойства. Вообще-то говорить об огнеупорных свойствах стекла, когда полыхает все вокруг, довольно странно. Но триплекс действительно обладает лучше сопротивляемостью огню. Это подтверждают испытания НИИ Противопожарной обороны МВД Российской Федерации. Триплекс противостоит огню 20 минут, в то время как обычное стекло – всего 12 минут.

  6. Защита при взрыве. Если продолжать тему экстремальных условий, триплекс способен защитить людей даже от взрыва. В зависимости от силы взрывной волны, триплекс останется целым или потрескается в раме – при этом осколки не разлетятся и никого не поранят. Сильный взрыв выбьет триплекс из рамы, но большая часть осколков останется на пленке.

Вывод

Благодаря своим свойствам триплекс улучшит характеристики межкомнатной двери: сделает ее намного безопаснее в непредвиденных условиях. И обеспечит больший комфорт в помещении.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!