+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери из МДФ: характеристики и особенности

15 июня 2021

Межкомнатные двери из МДФ пользуются заслуженной популярностью у заказчиков. Это красивые добротные изделия по более низкой цене, чем деревянные аналоги. Сделаны на высокотехнологичном современном оборудовании, поэтому отвечают всем стандартам качества. Наши специалисты рассказали о характеристиках межкомнатных дверей из МДФ и их особенностях.

Что такое МДФ

Этот материал разрабатывали специально для того, чтобы удешевить стоимость отделки помещений. МДФ – это плита из спрессованных древесных опилок. В ее производстве не используют вредные для здоровья формальдегидные смолы – это экологичный и безопасный для здоровья материал.

МДФ обладает набором характеристик, которые полезны и удобны в быту:

  • пожаробезопастностью
  • влагоустойчивостью
  • прочностью
  • эстетичностью.

Последнее достигается за счет разнообразных видов отделки МДФ-плиты.

Ламинированные межкомнатные двери из МДФ

Большой плюс ламинированных межкомнатных дверей из МДФ – неограниченные варианты дизайна. Пленка, которой покрывают изделие, может имитировать природный рисунок любой древесины.

Ламинированная дверь из МДФ не боится перепадов температуры и влажности. За ней легко ухаживать – достаточно протирать влажной тряпкой.

Особенность: при серьезном механическом повреждении покрытия невозможно отреставрировать. Но это слабое место всех типов ламинированных дверей.

Шпонированные межкомнатные двери из МДФ

Межкомнатные двери из МДФ покрывают шпоном разных видов:

  • натуральным – это срез древесины толщиной меньше миллиметра
  • шпон «файн-лайн» – основу материала составляет мягкая древесина итальянского тополя и африканского айуса; экологичен, пластичен, не боится перепадов температуры и влажности
  • шпон nano-flex – искусственное покрытие, которое имитирует фактуру древесины, защиту от влаги обеспечивают несколько слоев водостойкого лака.

Межкомнатная дверь из МДФ со шпоном реалистично имитирует деревянные изделия.

Особенности: шпон файн-лайн требует бережного обращения, так как боится механических повреждений. У натурального шпона настоящий древесный рисунок, поэтому он никогда не повторяется.

Окрашенные межкомнатные двери из МДФ

На дверное полотно наносят несколько слоев лакокрасочного покрытия. Оно может быть любого цвета и оттенка. Окрашенные двери из МДФ, как и предыдущие модели, тоже мало весят, не боятся влаги и скачков температуры. За ними легко ухаживать.

Особенность: при повреждении покрытия его сложно реставрировать. По сравнению с деревянной дверью звукоизоляция ниже.

Вывод

Межкомнатные двери из МДФ – это современные качественные изделия, изготовленные на высокоточном оборудовании. Они дешевле, чем деревянные двери, но не уступают им по внешнему виду. При этом не боятся влаги, не выгорают на солнце и легко вписываются в любой интерьер.

Благодаря своим потребительским свойствам двери из МДФ пользуются популярностью в линейке экономкласса.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!