+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Межкомнатные двери из экошпона: плюсы, отзывы

15 июня 2020

Технологии производства межкомнатных дверей постоянно развиваются. Поэтому сегодня рынок заполнен недорогими добротными и красивыми моделями, похожими на настоящие деревянные. Насколько качественно и безопасно искусственное покрытие и как долго прослужит такое изделие? О плюсах межкомнатных дверей из экошпона и отзывах тех, кто уже купил, читайте в этой статье.

Плюсы дверей из экошпона

У дверей с отделкой из экошпона отличные потребительские качества – при условии, что это изделия высокого качества.

  1. Экошпон не содержит в своем составе токсичных веществ
  2. Отделка не выцветает со временем, не выгорает на солнце
  3. Не боится влаги
  4. Грязь и пыль легко устранить влажной тряпкой.

Что говорят о дверях из экошпона те, кто их купил

На тематических форумах много отзывов на двери из экошпона. Все пользователи сходятся во мнении, что двери красивые, стильные и можно подобрать модель и цвет к любому интерьеру.

Некоторые квартировладельцы отметили: в комнате с пластиковыми окнами и дверьми из экошпона бывает душно. Поэтому порекомендовали заранее предусмотреть возможность проветривания.

Небольшой вес межкомнатных дверей из экошпона оценили жители блочных домов. В таких квартирах тонкие внутренние стены, особенно – перегородка между ванной и туалетом. Двери из экошпона оказались лучшим решением.

По звукоизоляции межкомнатные двери из экошпона уступают полотнам из массива дерева. Но люди отмечают, что экономия в 4-5 раз и больше компенсирует этот недостаток. Как вариант – установить в  спальню или детскую дверь из массива, а в остальные помещения подобрать по цвету и текстуре похожие из экошпона.

Самый спорный момент – износостойкость. Некоторые владельцы жалуются, что двери из экошпона боятся сильных ударов – например, если выносить мебель и зацепить полотно. А в местах, где порог, экошпон быстро изнашивается. Другие же, наоборот, хвалят двери из экошпона за прочность и надежность. В чем же подвох и почему мнения разделились?

Проблема в том, что экошпон часто путают с бумажным 3D-покрытием – модели похожи, но стоят значительно дешевле. Такое покрытие действительно боится малейших царапин и служит недолго. Но недобросовестные продавцы убеждают заказчиков, что это экошпон. А люди выбирают подешевле: зачем платить больше за аналогичную дверь? Вот и складывается впечатление, что материал низкого качества, хотя это не так.

Как не нарваться на обман со стороны недобросовестных продавцов?

Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов, запомните простую вещь: современные технологии позволяют создавать похожие модели с разными видами отделки. Чем дороже дверь – тем прочнее покрытие. И если одна и та же модель в двух магазинах стоит сильно по-разному – скорее всего, это разный материал отделки.

Если вы планируете замену межкомнатных дверей, заказывайте их в компании «Ленинградские Окна и Потолки». Мы не вводим клиентов в заблуждение – предоставляем достоверную информацию по товарам, чтобы заказчик сам выбрал оптимальный вариант по цене-качеству. У нас честные цены от производителя и есть возможность хорошо сэкономить, если меняете двери во всей квартире. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!