+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Ламинированные двери или экошпон: найдите 7 отличий

22 сентября 2020

Вы сталкивались с ситуацией, когда внешне похожие двери сильно отличаются по цене? Сразу возникает вопрос: почему? У этих дверей разное покрытие. Более дешевые – ламинированные, подороже – с отделкой из экошпона. Разные материалы обладают разными свойствами. В этой статье мы расскажем о семи отличиях в потребительских характеристиках ламинированных дверей и с отделкой из экошпона.

1. Степень прочности

По степени прочности экошпон превосходит ламинированные двери. Все дело в технологии. Ламинат – это бумажная пленка с восковой пропиткой. Экошпон – многослойный материал, который делают из мелких древесных волокон. К ним добавляют связующий компонент и прессуют под высоким давлением.

2. Водостойкость

Под воздействием влаги ламинированная дверь разбухает, а покрытие портится. Поэтому производители не рекомендуют устанавливать такие модели в санузел или кухню, где не только повышенная влажность, но бывает и значительный перепад температуры.

В отличие от ламинированных, двери с экошпоном не боятся влажности. Их смело можно устанавливать в кухню и санузел.

3. Устойчивость к загрязнениям

Отличительная черта ламинированной поверхности – маркость. Если взяться за дверное полотно жирными руками, останется пятно, которое невозможно удалить.

Экошпон не боится загрязнений, поскольку любое пятно можно вывести.

4. Уход

Из-за предыдущих двух особенностей ламинированных дверей их нельзя мыть. Под воздействием влаги и, тем более, моющих и чистящих средств, покрытие испортится. Рекомендована только сухая чистка.

Двери с отделкой из экошпона не боятся влажной уборки. Их можно мыть разными средствами, кроме агрессивных – тех, что вступают в химическую реакцию с поверхностью.

5. Звукоизоляция

Ламинированные двери, как правило, пустотелые – заполнены сотовым картоном. Поэтому звукоизоляция оставляет желать лучшего.

В конструкции дверей с отделкой из экошпона используют МДФ-плиты. И хотя звукоизолирующие качества этого материала тоже не на высоте, но заметно лучше, чем у ламинированных моделей.

6. Наличие кромки на торце

Одна из особенностей, которая сильно сокращает срок эксплуатации ламинированной двери – наличие кромки на торце дверного полотна. Именно в этом месте со временем происходит отслоение отделки.

Экошпоном двери облицовывают по бескромочной технологии – то есть на дверном полотне нет стыков отделочного материала. Поэтому нигде ничего не отслаивается. А дверь служит гораздо дольше и сохраняет свой первоначальный вид.

7. Бюджет

Ламинированные модели – самый бюджетный вариант межкомнатных дверей. В некоторых случаях это самое оптимальное решение. Например, как временный вариант при ограниченном бюджете на ремонт. Или в квартиру, которую планируют продавать или сдавать.

Двери с экошпоном более дорогие, хотя тоже относятся к экономсегменту. Но они более надежные, практичные и служат гораздо дольше, чем ламинированные. Отсюда и разница в цене.

Подведем итог

Теперь вы знаете, чем отличаются ламинированные двери и экошпон. Поэтому приглашаем вас в магазин межкомнатных дверей компании «Ленинградские двери». У нас отличный выбор моделей с экошпоном – недорогих, но качественных и по честным ценам от производителя. К тому же вы можете существенно сэкономить, если закажете двери для всей квартиры. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!