+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какой натяжной потолок выбрать для спальни

07 февраля 2023

Натяжной потолок должен соответствовать назначению комнаты и интерьеру. И здесь нужно учитывать множество сопутствующих моментов. Наши специалисты дали несколько профессиональных советов, когда и какой натяжной потолок выбрать для спальни.

Сравниваем ПВХ и тканевый натяжной потолок по свойствам

Существует много стереотипов и предубеждений относительно натяжных потолков для спальни. Вот что советуют специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки».

Экологичность

В интернете распространен стереотип, что тканевое полотно более экологично, чем ПВХ. Это всего лишь маркетинговый ход. Тканевый потолок делают из синтетических волокон на основе полиэстера и пропитывают полиуретаном.

По степени экологичности тканевые и ПВХ-потолки одинаковые. Ни те, ни другие не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека. Главное – выбрать качественное сертифицированное полотно. Дешевые подделки действительно бывают токсичными.

Способность «дышать»

Очередной стереотип: раз ткань, значит, пропускает воздух – «дышит». На самом деле это не та классическая ткань, с которой ассоциируют натяжной потолок. Материал действительно имеет фактурную вязку, но микропоры настолько малы, что это никак не влияет на воздухообмен в комнате.

Другой аргумент – производители тканевых потолков в качестве преимущества указывают, что полотно хорошо держит воду. Как оно может удерживать воду, но пропускать воздух?

И уж совсем непонятно, для чего обеспечивать воздухообмен между бетонным основанием и комнатой? Для этих целей есть окна, двери и вентиляция.

Вывод: для спальни можно выбрать натяжной потолок из любого материала. На микроклимате комнаты это никак не отразится.

К какому стилю интерьера подходят ПВХ- и тканевые натяжные потолки

Материал натяжного потолка можно выбрать по интерьерному стилю. Тканевые потолки больше напоминают штукатурку – они матовые нейтральных светлых оттенков. Хорошо смотрятся в минималистичном стиле и в тех, где используют натуральные материалы:

  • скандинавский
  • прованс
  • кантри
  • классический.

Матовые и сатиновые ПВХ-полотна спокойных расцветок тоже подходят к этим стилям. Но у виниловых потолков широкая цветовая гамма. Поэтому их используют в интерьерах с яркими цветами и акцентами.

Исключение – глянцевые ПВХ-потолки. Их не рекомендуют устанавливать в спальне, так как они отражают свет с улицы. А блики могут помешать отдыху.

Вывод: если стиль спальни предусматривает светлый нейтральный потолок, можно выбирать как тканевые, так и матовые ПВХ-полотна. Для цветного потолка выбирают ПВХ.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!