+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Какие межкомнатные двери самые влагостойкие

23 июня 2021

Влагостойкие межкомнатные двери – это больше не про влажное помещение, а про качество отделки. Обычное мытье полов может привести к отслоению покрытия, если дверь сделана и установлена как попало. Наши мастера рассказали, какие межкомнатные двери самые влагостойкие и на что нужно обращать внимание, чтобы дверь была защищена.

Слабое место межкомнатных дверей

Далеко не все производители делают двери и погонаж – коробки и наличники – из влагостойкого МДФ. Поэтому при установке в ванную и туалет нужно принять дополнительные меры предосторожности – промазать силиконом.

Двери скрытого монтажа

Межкомнатные двери скрытого монтажа считаются самыми влагостойкими. У них нет деталей, которые могут вздуться от влаги – все части изолированы. Поэтому мастера рекомендуют использовать для санузлов именно такие двери, если есть возможность.

Двери на основе древесно-волокнистых материалов

На втором месте по влагостойкости – двери на основе древесно-волокнистых материалов. К ним относятся композиты – срощенная древесина и МДФ. Это царговые или щитовые двери. Их сверху покрывают пленкой или другим материалом на основе ПВХ.

Эти двери устанавливают в конце ремонта – после всех влажных отделочных работ, но до монтажа плинтусов. Специалисты рекомендуют обработать силиконом открытые спилы наличников, которые будут соприкасаться с полом. Иначе через них будет попадать влага и разрушать материал.

Двери из массива или шпонированные

Такие двери на третьем месте по влагостойкости. Шпонированные двери или массив сделаны по тому же принципу, что и щитовые: волокна проклеены под разным углом для максимальной стабильности и влагостойкости.

Мастера предупреждают: воздействие влаги на срезы древесины приводит к тому, что материал расслаивается, вздувается, появляются зазоры. Восстановить это невозможно. Поэтому нижние части наличников, которые соприкасаются с полом нужно заизолировать силиконом, чтобы защитить от любой влаги.

Вывод

Когда речь идет о влагостойких межкомнатных дверях, то подразумевается, что защита нужна в именно местах, где пол примыкает к погонажу двери – наличнику и коробке. Влагостойкость зависит от того, насколько хорошо изолировано место контакта. Особенно подвержена пагубному воздействию древесина.

С позиции влагостойкости двери из МДФ с искусственным покрытием доставляют меньше проблем. Мы предлагаем модели, которые выполнены по бескромочной технологии. У такой отделки нет стыков – детали «завернуты» в пленку. Поэтому покрытие полотна не отслаивается даже во влажном помещении. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!