+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как защитить натяжной потолок при покраске стен

03 февраля 2023

На форумах часто обсуждают ремонт в помещении, где установлен натяжной потолок. Это актуальная проблема: при отделочных работах много пыли, и она оседает на все поверхности. Удалить ее с полотна, особенно тканевого, сложно. В этой статье мы собрали лайфхаки, как защитить натяжной потолок при покраске стен.

Защитная пленка с малярным скотчем – в помощь

Она предназначена, чтобы укрывать поверхности при ремонте. Продается в рулонах, оснащенных малярной лентой.

Когда рулон защитной пленки разматывают, она электризуется и за счет статического электричества прилипает к поверхности. Затем ее фиксируют скотчем. После этого стены можно красить даже краскопультом – натяжной потолок не пострадает.

Защитную пленку используют для тканевых и ПВХ-полотен. Но есть нюансы.

Как укрыть пленочный натяжной потолок

Малярный скотч не оставляет липкий след и хорошо клеится к ПВХ-полотну. Но пленку не советуют клеить слишком длинной полосой, чтобы она не провисала.

Второй момент – потолочный бордюр. Опытные ремонтники предложили лайфхак, чтобы удобнее было красить: между натяжным полотном и бордюром проложить картон. Тогда укрывная пленка не будет провисать и не испортит свежеокрашенный бордюр.

Особенности защиты тканевых натяжных потолков

Тканевый потолок может преподнести свои «сюрпризы». Иногда малярная лента не клеится на пористую поверхность. У бывалых и на этот случай есть лайфхаки.

Защитную пленку фиксируют не к потолку, к бордюрам по периметру, светильникам и карнизам для штор. То есть используют любую точку на потолке, на которой хорошо держится малярный скотч. И делают этих точек фиксации как можно больше.

Подведем итог

Первое, о чем нужно позаботиться перед началом ремонта – укрыть натяжное полотно. Тогда на него не сядет строительная пыль – именно из-за нее скотч перестает липнуть к поверхности. И можно будет без проблем защитить натяжной потолок при покраске стен.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!