+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как защитить деревянные окна при влажных ремонтных работах

17 апреля 2021

По технологии, деревянные окна устанавливают после того, как закончены все влажные отделочные работы. Но не всегда получается соблюсти эту последовательность: иногда ремонт затевают в помещении, где окна уже установлены. Что делать? Наши специалисты дали несколько советов, как защитить деревянные окна от влаги и строительной пыли при влажных ремонтных работах.

Способ № 1: мембранная лента

Если деревянные окна уже установлены, но предстоят влажные строительные работы, необходимо защитить окна от избыточной влаги. Например, предстоит стяжка пола. Влага должна куда-то уходить, и она пойдет в деревянное окно. Один из способов - закрыть оконный проем гидроизоляционной мембранной лентой.

Паропроницаемая лента защищает от влаги, но пропускает воздух и не создает на окне «паровой ванны». После всех влажных строительных работ ленту убирают, а на окна устанавливают ручки и защитные колпачки на фурнитуру. Тогда окно впоследствии не придется реставрировать.

Способ № 2: жидкая пленка

Второй способ защитить деревянное окно от влаги, строительной пыли и повреждений – жидкая пленка. Ее наносят с помощью распылителя. Состав высыхает около двух часов при комнатной температуре, образуя на окне прочную пластиковую пленку толщиной 0,1 миллиметра. При этом покрытие принимает форму поверхности.

Жидкая пленка защищает стекла, фурнитуру, поверхность рам и лакокрасочное покрытие от абразивной пыли, штукатурки, царапин, случайного окрашивания и других неприятностей, которые могут случиться во время ремонта.

Пленка прозрачная, стойкая к ультрафиолетовому излучению, не горит и имеет высокое сопротивление осадкам в течение нескольких месяцев. Она изготовлена на водной основе, поэтому нетоксична и совершенно безвредна для здоровья. Можно использовать внутри помещения и снаружи.

После ремонта ее легко снять руками или воздушной струей от компрессора – она не оставляет следов.

Вывод

Теперь вы знаете два способа надежных защитить деревянные окна при влажных ремонтных работах. И сможете выбрать тот, который удобнее в вашей ситуации. А если еще не заказали деревянные окна, сделайте это в компании «Ленинградские Окна и Потолки». 

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!