+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать ручки для пластиковых окон

11 мая 2017

Выбрать правильные оконные ручки непросто, потому что на рынке их представлено огромное множество: из разных материалов, различных форм, размеров и цветов. И самое главное – они имеют разные дополнительные функции. Наши мастера по установке окон рассказали, чем эти элементы фурнитуры отличаются друг от друга и на что в первую очередь обращать внимание при выборе ручек для пластиковых окон.

Чем оконные ручки отличаются друг от друга

  • Материалом и его качеством. Хорошая ручка имеет металлическую основу, покрытую слоем специального лака или пластиком. Конструкция простая, но продлевает срок службы изделия до 10 лет при том, что его активно эксплуатируют. Дешевые оконные ручки сделаны целиком из пластика и быстро ломаются.
  • Внешним видом. Фурнитура разных производителей отличается по дизайну, часто кроме стандартного белого используются и другие цвета.
  • Функционалом. Стандартная ручка служит для открывания-закрывания окна и перевода его в режим проветривания. Но некоторые имеют дополнительные функции: защиту от взлома и детский замок.

Как выбрать самую долговечную ручку

Для тех, кто ставит во главу угла долговечность изделия, мы советуем обратить внимание на ручки известных немецких брендов Siegenia и Roto, австрийской компании Maco и турецкой – Kale.

Секрет надежности в том, что эти производители изготавливают ручки из прочных металлов: латуни, алюминия, оцинкованной стали и т.д. Металлический стержень заливают пластиком под давлением. Такой защитный панцирь не дает металлу разрушаться в процессе эксплуатации.

Попутно пластик выполняет декоративную функцию: он может быть любого цвета и гармонично сочетаться с любым дизайном окна и интерьера в целом.

Как выбрать противовзломную ручку для пластикового окна

Защита окон от взлома – важный показатель, когда квартира находится на первом или последнем этажах. В этом случае лучший выбор – усиленная фурнитура: в основе стержень из алюминиевого сплава и дополнительный замок в ручке, который можно открыть только ключом. Судя по отзывам на разных форумах, большой популярностью пользуются ручки с замком от немецкой компании Hoppe. Также пользуются спросом ручки с замком или кнопочным блокиратором от производителей Maco, Roto, Kale.

Какие ручки самые удобные

Для некоторых людей очень важен комфорт. На это делают упор некоторые производители фурнитуры. Например, Interica и Норре выпускают оконные ручки с выемками для пальцев, а компания Масо – скрытые ручки. Есть дугообразные ручки, которые удобны для людей с большими руками.

На чем заострять внимание при выборе оконных ручек

К сожалению, визуально нельзя определить, есть ли в ручке металлическая основа. Чтобы не ошибиться в выборе и не стать жертвой недобросовестных продавцов, учитывайте несколько моментов.

  1. Выбирайте изделия известных брендов.
  2. Требуйте у продавца сертификат, который подтверждает качество продукции.
  3. На ручке не должно быть трещин, пятен, заусенцев по краям и пожелтений, если ручка белая.
  4. Обращайте внимание на количество позиций открывания окна: кроме трех стандартных положений возможен режим микропроветривания.

Компания «Ленинградские Окна и Потолки» использует при изготовлении пластиковых окон только фурнитуру проверенных производителей и предоставляет все сертификаты качества. Мы гарантируем своим клиентам надежность и долговечность оконных механизмов при их правильной эксплуатации.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!