+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать натяжной потолок для разных комнат

05 января 2018

Натяжные потолки могут визуально расширить или уменьшить пространство, создать любую атмосферу: от умиротворенной до побуждающей к действию. Какой натяжной потолок лучше, зависит от назначения комнаты. В этой статье – советы профессиональных дизайнеров интерьера о том, как правильно выбрать натяжной потолок для разных помещений.

Начнем с гостиной

Это самая парадная комната и, чаще всего, самая большая, поэтому и выглядеть она должна нарядно и стильно. Потолок в дизайне интерьера играет важную роль.

В гостиных хорошо смотрятся многоуровневые потолочные конструкции с замысловатой подсветкой, комбинации разных материалов, геометрических форм и расцветок. Основной принцип – чтобы потолок сочетался по стилю и цвету с интерьером комнаты. Все остальное зависит от фантазии дизайнера. Натяжные потолки в гостиной могут быть темными, светлыми, глянцевыми, матовыми и комбинированными. Главное, грамотное освещение, которое выделит и затенит то, что нужно.

Какой натяжной потолок лучше для спальни и детской

Обе эти комнаты – место для отдыха. Поэтому дизайнеры по интерьеру советуют выбирать потолки спокойных теплых тонов: бледно-желтого, молочного, розового, салатного, кофейного, светло-голубого, персикового и т.д.

Можно имитировать звездное небо или облака. Эти изображения помогут расслабиться или сосредоточиться.

Текстуру потолка для спальни и детской лучше выбирать матовую или сатиновую. Плохая идея – глянцевое полотно. Дело в том, что глянец отражает свет, и блики не дадут расслабиться и полноценно отдохнуть в такой комнате. По той же причине дизайнеры не рекомендуют использовать яркие и пестрые расцветки на потолке.

Как подобрать натяжной потолок для кухни

Наблюдение, что большую часть жизни мы проводим в кухне, справедливо для многих женщин. Не удивительно, что дизайнеры советуют делать в кухне яркие потолки: в такой обстановке хозяйка будет чувствовать эмоциональный подъем и прилив энергии.

Нередко кухня – это еще и столовая по совместительству. Веселые расцветки потолка поднимают не только настроение, но и аппетит. Здесь вполне уместен оранжевый, зеленый, ярко-желтый и даже красный потолок. С последним цветом нужно быть аккуратнее: если кто-то из семьи на диете, не стоит использовать красный цвет в интерьере.

В кухонный интерьер отлично вписываются глянцевые потолки. Они делают помещение объемнее и светлее, благодаря отражающим свойствам.

Как выбрать натяжной потолок для ванной

Водные процедуры бодрят и заряжают энергией. Чтобы усилить этот эффект, для ванной комнаты рекомендуют выбирать потолки холодных цветов: серого, голубого. Хорошо подойдет и классический белый. При этом натяжное полотно может быть как матовым, так и глянцевым. Но в последнем случае капли воды, высыхая, будут оставлять заметные следы на потолке. Поэтому периодически нужно будет протирать глянцевую поверхность спиртовым раствором, чтобы придать ей первоначальный блеск и удалить разводы.

Какой потолок лучше для прихожей

Для этого помещения хорошо подходят глянцевые материалы, причем, как светлых, так и темных тонов. И к ним правильное освещение, которое создает эффект большого пространства и визуально делает потолок глубже.

Некоторые дизайнеры советуют делать низкие потолки светлыми. А некоторые – смонтировать двухуровневую конструкцию с оригинальной подсветкой, глянцевой центральной частью и контрастным матовым периметром.

Решений много, потому что в прихожей хорошо смотрятся натяжные конструкции из любых материалов, а также комбинированные и двухуровневые.

Как не ошибиться в выборе натяжного потолка

Вот еще несколько подсказок, которые помогут с выбором.

  • Чем интенсивнее цвет потолка, тем ниже он будет казаться. Чтобы сгладить этот эффект, стены делайте темнее, чем потолочное покрытие.
  • Для маленьких комнат выбирайте светлые интерьеры.
  • Площадь темных элементов потолка должна быть намного меньше, чем светлых.
  • Просторные комнаты с высокими потолками позволяют использовать натяжные потолки любых цветов и фактур.
  • Цвет потолочного полотна должен гармонировать с другими элементами интерьера.
  • Потолок в детской не рекомендуют украшать изображениями мультяшных героев или делать его пестрым.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать натяжной потолок для разных комнат, чтобы дома было комфортно и уютно.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!