+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать межкомнатные двери, чтобы было недорого и качественно

09 сентября 2018

Выбор межкомнатных дверей – дело тонкое. Недостаточно ориентироваться только на цвет и стиль интерьера – в первую очередь нужно думать о качестве. Ведь если покрытие двери начнет отслаиваться, а замок – заедать, дизайн уже не спасет. В этой статье – советы, как выбрать межкомнатные двери эконом-класса, которые не уступают по качеству более дорогим аналогам.

Какие бывают межкомнатные двери эконом-класса

Самые бюджетные межкомнатные двери – с пленочной отделкой. Она бывает трех видов:

  • ламинат
  • экошпон
  • ПВХ-пленка.

Какие межкомнатные двери лучше

Ламинированные двери – самые уязвимые и служат недолго, в обычных условиях покрытие держится до 5 лет. Они самые дешевые. Поэтому их можно рекомендовать только как временный вариант.

Два другие вида отделки долговечнее вдвое. Остановимся на них.

Межкомнатные двери с отделкой из экошпона изготавливают по продвинутой технологии, которая позволяет продлить срок службы изделий. Конструкцию собирают из деталей, которые перед сборкой заворачивают в экошпон. Отделка получается без кромок и не отслаивается при эксплуатации двери.

Экошпон – современный прочный и безопасный материал, похожий на древесную текстуру. И не случайно: его получают прессованием окрашенных древесных волокон со смолами. Двери с отделкой из экошпона бывают разных оттенков.

ПВХ-покрытие – это пленка из поливинилхлорида, которую наносят путем вакуумного прессования. Она придает межкомнатным дверям качества, незаменимые в быту: износостойкость, влагонепроницаемость, устойчивость к бытовой химии. Такие двери делают однотонными или с фотопечатью.

Чтобы определить, какие межкомнатные двери лучше подойдут для конкретного помещения, нужно вспомнить об их потребительских качествах.

Для мест с повышенной важностью – санузла и кухни – лучшим решением будет дверь с ПВХ-отделкой, так как она не боится влаги, скачков температуры и легко моется. А реалистичная имитация дерева дверей с экошпоном хорошо впишется в уютный интерьер гостиной, детской или спальни.

Где купить недорогие межкомнатные двери хорошего качества

Теперь вы знаете, какие бывают межкомнатные двери эконом-класса, чем они друг от друга отличаются и как выбрать качественное изделие. Сделать это можно в компании «Ленинградские Двери». У нас антикризисные цены и регулярные акции. Кроме того, наш сотрудник бесплатно привезет каталог и образцы покрытий, чтобы вам удобно было подобрать отделку, снять размеры и сразу получить расчет стоимости. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!