+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать двери в спальню

12 ноября 2021

Дверь в спальню несет важную функцию – защищает комнату от шума и света извне. Поэтому она должна обладать набором определенных потребительских качеств. В этой статье расскажем, как правильно выбрать двери в спальню.

Критерии хорошей двери в спальню

Чтобы дверь в спальню выполняла свою основную функцию, она должна соответствовать нескольким критериям.

Звукоизоляция

Ночной отдых – это святое. Чтобы создать условия для полноценного сна, необходима хорошая звукоизоляция. О том, какие двери обладают лучшей звукоизоляцией, мы рассказывали здесь. А как повысить шумоизоляционные качества при установке дверей – вот тут.

Сейчас поговорим о том, какие модели лучше не выбирать, поскольку они не обеспечат хорошей шумозащиты:

  • дверные полотна тоньше четырех сантиметров
  • раздвижные конструкции
  • двери с большой площадью остекления.

Еще один важный для шумоизоляции момент – дверное полотно должно по размерам  соответствовать проему. Тогда не будет зазоров, через которые проникается звук. Это вопрос правильного замера - это должен делать специалист.

Мягкий свет

В спальне должно быть не только тихо, но и уютно. Атмосферу умиротворения и расслабления поможет создать мягкий свет. В этом случае подойдет дверь с небольшими вставками из матового стекла. Через них в комнату будет проникать свет из соседнего помещения, но он будет не навязчивым, а рассеянным и мягким.

Визуально раздвинуть пространство

Во многих квартирах спальни тесные. Яркий тому пример – «хрущевки». Если увеличить жизненное пространство даже за счет «умной» планировки не получается, можно сделать это хотя бы визуально. Помогут двери белого или светлого цвета – с ними даже потолок будет казаться выше. В этом случае желательно, чтобы стены в спальне тоже были светлыми.

Если позволяет геометрия комнаты, хорошим вариантом будут раздвижные двери с шумоизоляцией.

Качественная фурнитура

Если фурнитура низкого качества, то через какое-то время дверь может начать скрипеть. А из-за плохих петель вообще может просесть и задевать за пол. Для спальни это недопустимо.
Исключить такой сценарий поможет правильный выбор фурнитуры. Выбирайте только надежные механизмы и крепежи, даже если они будут стоить дороже.

Цвет

Двери в спальню, как и любые другие, должны сочетаться с интерьером комнаты. Дизайнеры рекомендуют выбирать имитацию натурального дерева или нейтральные тона. Для маленьких спален – лучше светлые.

Яркие цвета возбуждают нервную систему, поэтому лучше от них отказаться ради хорошего сна и полноценного расслабления.

Как все это реализовать на практике?

Вы теперь знаете, как выбрать дверь в спальню, и можете грамотно определить, что именно подойдет в вашей ситуации. Дело за малым – перейти в каталог и найти модель, которая соответствует вашим критериям.

В компании «Ленинградские Двери» богатый выбор и, что особенно важно - все по честным ценам от производителя. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!