+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбрать деревянные окна для дачи

07 апреля 2017

Деревянные окна – классика жанра, особенно в загородном доме. Но правильно подобрать материал и конструкцию с учетом характеристик и условий эксплуатации – задача непростая для тех, кто далек от строительства. Наши специалисты дали несколько рекомендаций по выбору деревянных евроокон.

Из чего состоит современное деревянное окно

Старые окна времен СССР массово выходят из обихода. Сегодня даже окна для дачи делают по современным технологиям – со стеклопакетами.

Конструкция деревянного евроокна похожа на конструкцию пластикового. Профиль из бруса толщиной от 74 до 110 мм, 2-х или 3-камерный стеклопакет, фурнитура. Каждое окно снабжено уплотнительными профилями, чтобы с улицы не проникал холодный воздух. В компании «Ленинградские Окна и Потолки» используют качественный уплотнитель немецкой компании Schlegel.

Из какого дерева сделать окна для дачи

Порода древесины влияет не только на внешний вид и цену окна, но еще и на теплотехнические характеристики. Например, сосна намного мягче дуба, она боится механических повреждений. Но при этом мягкая структура древесины обладает плохой теплопроводностью, и значит, тепло не будет уходить из дома. Мягкая древесина имеет еще ряд преимуществ:

  1. Лучшие звукоизолирующие свойства, чем у плотной древесины.
  2. Небольшой вес – это продлит срок службы фурнитуры.
  3. Пластичность и гибкость – окно можно сделать любой формы (и любого размера, благодаря легкости древесины).

Дуб - самое крепкое дерево: дубовые окна прослужат нескольким поколениям в семье. Главное, подобрать качественную надежную фурнитуру, которая выдержит тяжелый вес дубовой рамы. Со временем древесина дуба делается прочнее и темнеет, приобретая еще более роскошный вид.

Многие виды древесины гигроскопичны – хорошо впитывают влагу. Это большая ложка дегтя, которую нужно учитывать при выборе конкретного материала. Под воздействием влаги дерево со временем деформируется, коробится или трескается. Ухудшаются его изоляционные свойства и возрастает подверженность гниению.

Но разные породы деревьев имеют разную степень устойчивости ко всем этим факторам. Например, лиственница не боится влаги и под воздействием воды становится еще прочнее. При этом древесина очень смолянистая, и ей не страшны никакие микроорганизмы.

К перепадам температуры устойчива любая древесина. Она не сжимается на морозе, не становится хрупкой. И не расширяется при нагревании.

Выводы

Чтобы правильно выбрать окно, нужно учесть много факторов: особенности эксплуатации, технические нюансы. И в этом вопросе лучше положиться на наших специалистов. Они помогут выбрать оптимальный вариант именно для вас.

Иногда выбор напрямую зависит от цены. Но и в этом случае специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки» подскажут на чем можно сократить расходы, чтобы не отказываться от мечты - поставить на даче современные деревянные окна.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!