+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как выбирать бюджетные металлические входные двери

03 октября 2020

Разброс цен на металлические входные двери велик: чем выше класс взломостойкости, тем дороже изделие. Однако бюджетные входные двери пользуются не меньшей популярностью, чем дорогие. А при современных технологиях они ничуть не уступают по качеству сборки и внешнему виду дорогим моделям. Разница только в более дешевых материалах и более простых технологиях. Наши специалисты подсказали, как правильно выбирать бюджетные входные металлические двери.

Какие моменты не критичны при выборе бюджетной входной двери

Входную дверь выбирают по совокупности параметров, а не по какому-то одному признаку. Если же дело касается ограниченного бюджета, то моменты, которые напрямую не влияют на качество и прочность можно не учитывать.

Дизайн – это далеко не самая важная характеристика. Понятно, что у дорогой двери все должно быть на «отлично» – от внешнего вида до противовзломных характеристик. Но в случае ограниченного бюджета дизайном можно пожертвовать ради прочности.

Однако не путайте дизайн с качеством отделки: если дверь окрашена небрежно, с изъянами и на металле есть заусенцы – скорее всего качество полотна и его надежность оставляют желать лучшего.

Как правильно выбирать недорогую входную дверь

Когда речь идет о добросовестных производителях, цена двери не влияет на качество сборки – разница только в материалах и системах защиты. Однако, не у всех компаний в приоритете качество – на рынке полно и откровенной халтуры. Поэтому обращайте внимание на эти детали, когда будетевыбирать недорогую входную дверь:

  1. Качество сварных швов – это важный показатель долговечности изделия. Кривые и неравномерные швы – самые уязвимые места: дверь под своей тяжестью начнет деформироваться, а влага – атаковать места некачественной сварки.
  2. Уплотнитель – второе больное место бюджетных дверей. Мало того, что сам материал зачастую оставляет желать лучшего, так еще по углам дверной коробки нередко остаются щели – а они нарушают герметичность и пропускают сквозняки. Обращайте внимание, чтобы уплотнительный контур был сплошным и двойным по возможности.
  3. Толщина двери – именно этот показатель в большей степени влияет на взломостойкость, так как дверное полотно помимо наружной облицовки имеет ребра жесткости. Поэтому даже недорогая входная дверь должна быть не тоньше 70 мм. Но обращайте внимание и на толщину металлической облицовки: она должна быть не менее 1,2 мм.
  4. Замки. Даже на бюджетной входной двери должно быть два замка разного типа: один цилиндровый, другой – сувальдный. И оба с уровнем секретности не меньше 60 тысяч комбинаций.
  5. Противосъемные штыри – это желательный элемент, поскольку он не позволит снять дверь даже при повреждении петель.
  6. Наполнитель. Внутрь дверного полотна закладывают разные материалы – от этого зависят и свойства конкретной двери. Как правило, в дорогих моделях – это сэндвич-панели, то есть комбинация разных материалов, которая расширяет спектр свойств. В бюджетных входных дверях чаще используют один наполнитель. Есть материалы, которые боятся влаги и подвержены гниению, реагируют на перепады температуры. Поэтому важно ознакомиться с технической документацией и выяснить, что находится внутри выбранной модели.

Если вы внимательно отнесетесь к этим моментам, даже бюджетная входная дверь прослужит вам верой и правдой много лет.

Вывод

Теперь вы знаете, как выбирать недорогую входную дверь и какие моменты не важны в этой ситуации. А мы предлагаем сделать заказ в компании «Ленинградские Двери». Наши изделия – это как раз наглядный пример того, что качество дверей не зависит от цены. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!