+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как визуально сделать комнату выше с помощью натяжного потолка

22 декабря 2017

Низкие потолки – проблема многих квартир, которая решается правильным оформлением интерьера. Натяжные потолки – один из вариантов расширить пространство и визуально поднять потолок. О некоторых дизайнерских приемах вы узнаете из этой статьи.

Несколько хитростей, которые помогут зрительно поднять потолок

Классика жанра – белые натяжные полотна. Это самый простой способ приподнять низкий потолок.
Вам наскучил белый и хочется создать настроение? Попробуйте светло-голубой. Этот цвет ассоциируется с небесным и создает иллюзию высоты.

Главное правило – потолок должен быть светлее стен, независимо от оттенка. Тогда он будет казаться выше. Если сделаете наоборот, потолок вас зрительно «раздавит», даже если он изначально высокий.

Эффективный прием - «стирание границ», когда стены и потолок имеют один и то же светлый оттенок. Визуально граница между ними исчезает и пространство расширяется.
Светлые глянцевые полотна решат проблему. Чем светлее тон и сильнее глянец, тем выше кажется комната.

Дизайнеры рекомендуют отказаться от висячих объемных люстр, объемного декора и потолочных вентиляторов. Все эти элементы сделают низкий потолок еще ниже. В этом случае в качестве освещения лучше использовать встроенные светильники, а вместо лепнины сделать зеркальный бордюр по периметру комнаты.

Помогут сделать выше пространство двухуровневые натяжные потолки. Фактически они заберут несколько сантиметров высоты, но визуально сделают комнату намного выше. Чтобы достичь нужного эффекта, центральную часть потолка делают глянцевой.

Существуют так называемые «обманные техники» - это роспись потолка, которая создает иллюзию высоты: например, небо или окно.

Как зрительно поднять потолок с помощью освещения

Хорошее освещение центра потолка позволят добиться нужного эффекта. Еще одна хитрость: все лампы в комнате должны светить вверх.

Ощущение высоты дает подсветка натяжного потолка по периметру.

Точечные светильники, по мнению дизайнеров, создают комфортное освещение и переключают внимание с низких потолков. При этом затененная часть комнаты кажется более объемной.

«Приподнять» натяжной потолок помогут настенные бра, которые также должны быть направлены вверх.

Дизайнеры также рекомендуют использовать подсветку на уровне пола, чтобы создать эффект уходящего вверх пространства.

Вместо выводов

На первый взгляд кажется, что натяжной потолок «съедает» высоту и не годится для некоторых квартир, например, «хрущевок». Однако именно натяжные конструкции помогают визуально поднять низкий потолок. Главное, правильно подобрать цвет полотна и освещение.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!