+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как установить пластиковые окна дешевле без потери качества

26 февраля 2016

Многим нашим клиентам приходится решать дилемму: как поставить пластиковые окна дешевле, но при этом не потерять в качестве. Возьмите на вооружение несколько советов специалистов, как сэкономить, выбирая пластиковые окна.

Меньше комплектующих – дешевле стоимость

Чем меньше материалов уйдет на изготовление окна, тем дешевле оно будет стоить. А объем комплектующих сократится, если уменьшить количество элементов оконной конструкции:

  • количество стеклопакетов
  • количество открывающихся элементов
  • количество функций подвижных створок

Давайте пройдемся по каждому из пунктов. Удешевить окно можно за счет уменьшения количества стеклопакетов. Обычно окно подразумевает три стеклопакета с одной открывающейся створкой. Если вместо трех сделать два стеклопакета (глухую створку сделать шире), уменьшится количество оконных переплетов, а значит и расход оконного профиля и, соответственно, стоимость.

Открывающиеся створки, форточки, фрамуги – это дополнительные расходы. Ведь при монтаже используется фурнитура – механизмы, за счет которых открывается, поворачивается и стопорится элемент окна. Если сократить подвижные элементы до разумного минимума, то и фурнитуры понадобится меньше. А значит и цена уменьшится.

Как правило, подвижная створка и просто открывается, и откидывается. Но в целях экономии вполне можно отказаться от второй функции. Специальный ограничитель позволит открыть окно на любую глубину и зафиксировать в нужном положении. Таким образом, механизм будет проще и существенно дешевле, а функциональность окна не пострадает.

Как сэкономить на сопутствующих элементах

Помните, что узкий подоконник уменьшит стоимость окна. Сэкономить можно и на отделке откосов: гипсокартонные дешевле пластиковых.
Куда выходят ваши окна: на оживленную улицу или во двор? Есть ли необходимость в дополнительных элементах шумоизоляции? На каком этаже ваша квартира и так ли необходимы противоударные окна? Все это напрямую влияет на цену. Продумайте, что в вашем случае действительно актуально, а без чего можно обойтись.

Как климат влияет на стоимость окна

В условиях суровой зимы не стоит экономить на теплосберегающих свойствах окон. В этом случае выбирайте энергосберегающие стеклопакеты и пятикамерный профиль.
В теплом же и умеренном климате можно обойтись обычным двухкамерным стеклопакетом и трех-четырехкамерным профилем. Для балконов и лоджий подойдут однокамерные стеклопакеты.

Проанализируйте, от каких элементов и функций вы можете отказаться без ущерба для своего комфорта, и тогда пластиковые окна обойдутся значительно дешевле, но при этом без потери качества.

 

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!