+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как ухаживать за москитной сеткой

02 июля 2017

Москитная сетка на окнах служит барьером не только для комаров, но и для пыли, которая со временем набивается в ячейки полотна. Чтобы конструкция исправно выполняла свои функции и не препятствовала проникновению свежего воздуха в помещение, нужно регулярно ухаживать за ней. Мы дадим несколько рекомендаций, как правильно мыть москитную сетку.

Особенности использования москитной сетки

  • Во время установки убедитесь, что конструкция вошла в крепления. Иначе первый же порыв ветра сорвет ее.
  • Между каркасом сетки и оконной рамой не должно быть зазоров, иначе насекомые будут проникать в помещение.
  • На конструкцию нельзя опираться, особенно нужно следить за этим, если в семье маленькие дети.
  • Зимой сетку нужно снимать с окна, чтобы она не оставалась на морозе. Пластиковые элементы и полотно неустойчивы к низкой температуре.
  • Периодически полотно нужно чистить от пыли.

Как мыть москитную сетку

Важно снять конструкцию перед чисткой, чтобы случайно не сорвать крепления. Да и мыть в ванне гораздо удобнее, чем на окне. Не рекомендуется использовать жесткие щетки, которые могут повредить полотно – удобнее всего намыленная губка. Рамку протирают влажной тряпкой или мыльной губкой. Пазы, куда крепится сетка также протирают от пыли. Агрессивные моющие средства лучше не использовать. Некоторые хозяйки перед мытьем пылесосят полотно. Вымытая сетка должна высохнуть сама, нельзя сушить ее феном или с помощью нагревательных приборов. Роллетные полотна полностью разматывают для просушки.

Как правильно хранить

Рамочную сетку хранят в вертикальном положении. Важно, чтобы температура в помещении была плюсовая. Нельзя ничего ставить на конструкцию, потому что полотно и каркас могут деформироваться. Кроме того, сетка может порваться.

Выводы

Уход за москитной сеткой несложен и производится не часто – всего два раза в год: по окончании летнего сезона и перед его началом. Система не доставляет никаких хлопот. Зато защищает помещение от насекомых, уличной пыли и пыльцы – последнее особенно актуально для людей, страдающих аллергией.

Если вы еще не установили на окна москитные сетки, самое время это сделать. Компания «Ленинградские Окна и Потолки» выполнит ваш заказ в кратчайшие сроки с гарантией качества.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!