+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как проконтролировать качество установки входной металлической двери

11 февраля 2019

Если входную дверь установили неправильно, проблемы не заставят себя ждать, особенно в холодное время. Но неспециалисту трудно оценить работу монтажников и выявить недостатки. В этой статье – несколько советов, как проконтролировать качество установки входной металлической двери без специальных знаний.

Какие проблемы возникают при неправильной установке

При неправильной установке металлической двери возникает ряд проблем:

  • дверь продувается
  • створка открывается или закрывается самопроизвольно
  • некорректно работают замки
  • дверь закрывается с усилием.

Эти проблемы появляются, когда дверь установлена не по уровню.

Небрежная работа может стать причиной механического повреждения элементов двери: сколы, царапины.

В какой момент проверять качество установки

Качество установки входной металлической двери нужно проверять до того, как поставят доборы и заделают откосы. Это избавит от лишней работы, если дверь установлена с ошибками.

Как неспециалисту понять, насколько корректно установлена металлическая дверь

Чтобы определить, насколько корректно установлена входная дверь, не обязательно быть специалистом. Достаточно обратить внимание на ключевые моменты.

  • Внешний вид двери: внимательно осмотрите все металлические и декоративные элементы – нигде не должно быть царапин, сколов и следов монтажной пены.
  • Геометрия двери: полотно и коробка должны быть параллельны друг другу по всему периметру.
  • Уровень установки. Инструмент не понадобится – достаточно оставить створку в разных положениях и посмотреть, будет она сама перемещаться или останется неподвижной. Последнее говорит о правильно выставленном уровне. Нарушения ускорят износ деталей.
  • Прижим двери легко проверить с помощью листа бумаги. Зажимаем его между створкой и косяком и пытаемся вытащить. Если это удастся – прижим плохой и в дверь будет дуть. Если листок зажат плотно и вытащить его нельзя – прижим нормальный. Важно: прижим должен быть хорошим по всему периметру двери.
  • Замки – это важный элемент двери, они должны работать безупречно: легко плавно открываться и закрываться. Ручки с «язычком» должны срабатывать с первого раза. Если замок заедает или тяжело прокручивается – это брак, который обернется для вас серьезными проблемами.
  • От качества монтажных швов зависит герметичность двери. Через плохо заделанные швы будут проникать сквозняки и холод, шум, запахи. Швы должны быть заполнены плотным однородным слоем монтажной пены.
  • Нормальное расстояние между коробкой и стеной – до двух сантиметров. Если зазоры больше, дверь легче взломать.

Вывод

Теперь вы знаете, как неспециалисту проконтролировать качество установки входной металлической двери. Но даже в этом случае мы рекомендуем заказывать двери в проверенной компании с опытом и хорошей репутацией – «Ленинградские двери». Вы сбережете не только нервы, но и деньги – мы работаем по честным ценам с гарантией качества.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!